Отёк под лопаткой

Спрашивает: Армине
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый вечер. Почти месяц Назад появилась боль под Левой лопаткой в этот же день заметила отёк под лопаткой (был он ранее или нет не могу сказать, спину никогда не разглядывала), после этого обратилась к терапевту онлайн он посоветовал мазать волтареном, но боль продолжалась но не так сильно как в первый день, после этого при виде отёка этого меня брал страх, обратилась к знакомому травматологу тоже онлайн он посоветовал пропить (мовались и мидокалм) как начала приём этих лекарств у меня были сильные боли несколько дней потом на 6-7 день пропала (боль была в рёбрах подмышки, под лопаткой и под Левой грудью при движении как будто что то тянуло), сейчас 8 или 9 день после приёма лекарств боль уже прошла но вот отёк спал конечно но вроде не до конца, опять же повторяюсь было это у меня и ранен не знаю, может и было) ещё зависит от положения тела, лёжа не видно говорят.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

11 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-07 06:18
Здравствуйте. По фото немного видно что с лева небольшая отечность. Не было ли тяжелой работы перед тем как возникла боль и отечность? Работа у Вас не сидячая? Ранее беспокоил позвоночник?
Армине 2020-12-07 07:51
Добрый день. Работа сидячая, но тяжести поднимаю каждый день, то ребёнка то пакеты тяжёлые, на миозит это не похоже?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-07 08:17
Вы знаете, это возможно мышца спазмирована, при миозите боли присутствуют постоянно, Вы втирайте в эту зону Долгит крем 3 раза в день - 10 дней. Можно на эпликаторе Кузнецова лежать по 15 минут 3 раза в день - 10 дней. Гимнастику делать 1 раз в день на грудной отдел, вот Вам ссылка на не плохой комплекс: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM&t=17s
Когда долго нужно сидеть, старайтесь по чаще разминку делать вставать ходить.
Если возможность получить курс массажа есть, то было бы хорошо.
Армине 2020-12-07 08:44
Да сделаю, скажите пожалуйста это не опухоль?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-07 09:17
Думаю нет, по описанию похоже на мышечный спазм. Если есть такие у Вас опасения, можно сделать узи мягких тканей данной области.
Армине 2020-12-07 09:38
На ощупь это место просто мягкое, после того как отпускает спазм мышц так бывает, мягкое не болезненное
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-07 11:34
Да по всей вероятности, спазм то появляется, то отпускает
Армине 2020-12-07 12:19
Скажите пожалуйста а чем помазать что бы этот отёк ушёл?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-07 14:23
Аккуратненько массируйте Долгит кремом, чередовать с Траумель гель, он хорошо рассасывает.
Армине 2020-12-09 21:13
Боли нет но вот припухлость чуток присутствовает, и ещё зависит от положения тела если согнуться не видно, лёжа не видно а вот сидя или стоя видно. Что это может быть? Если бы была опухоль она бы не от позы не зависела ведь и не менялась?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-13 20:28
Я думаю это мышечный спазм. Втирайте Долгит крем и лежите на эпликаторе и гимнастику не забывайте.