Отёк небного языка, лечение не помогает

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у супруга уже как 2 месяца покрасневшее горло и отёк небный язычок, сначало лечили фарингит противовирусными, затем антибиотиками, результата нет, сдал мазок - высеялась бактерия, назначили санацию цефатоксимом, лоратадин на ночь. Результата тоже нет, также отечен язык, касается корня языка, дискомфорт, сухость в горле, слюни тягучие. Иногда появляются пробки, которые можно сковырнуть ложкой. Что предпринять дальше? Рентген, мрт? Или поменять Лора? Может не правильно делает санацию? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 23 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Если бы отек был вызван аллергией или воспалением то на фоне лечения было бы как минимум улучшение состояния. Прикрепите пожалуйста фото состояния горла на данный момент.