Отек и напряжение в голеностопе

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен нижних конечностей, протрузии позвоночника
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это и как лечить? У мамы 4 дня назад "прихватило" правую ногу в тазобедренном суставе. Ходила прихрамывала. Вечером того же дня появился отёк голеностопного сустава, появилась боль при ходьбе в голеностопе, локально кожа покраснела и стала чуть горячее. В тазобедренном суставе немного отпустило. Физических нагрузок не было, но работа постоянно " на ногах". По утрам отек уменьшается, а к вечеру снова голеностоп отекает, но боли уже в нем нет, только неприятное напряжение в этом месте. При нажатии боли нет.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 августа 2024 года

1 ответ

по предоставленной информации ничего конкретно сказать не могу, рекомендую показаться очно артрологу ревматолгу ортопеду

при болях в тазобедренном суставе диклак 150 мг

на голеностопный сустав компрессы с долобене гелем