Отек ног, температура, коксартроз- связано между собой?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Хронический обструкт. Бронхит, с его же слов- ишемия, аритмия, стенокардия
Здравствуйте, свекру 80 лет. Пишу с его слов, сама ничего точно не знаю. В 2002 году он получил травму тазобедренного сустава (сшибла машина). Образовалась гематома. Была операция. (Я так поняла, оперировали там, где была гематома-на бедре). Потом эта нога стала короче здоровой. Дали инвалидность. Диагноз коксартроз. Пил обезболивающие. В 2014 году обратился к хирургу, выписали уколы Алфлутоп и мильгамму. После этого стало легче. Ходил, ездил на велосипеде все это время. Похрамывал, но на двух ногах. И вдруг 9,04,20г нога отказала. Сгибать больно, наступать на нее больно. Стал пить нимесулид, отекли стопы. 20,04,20г мы его взяли к себе (жил отдельно), купили костыли. Через день после переезда к нам поднялась температура 39. Дала нурофен. Сейчас температ. Днем 37, к вечеру поднимается до 38. Не могу понять с чем связана температура. Других симптомов нет, кроме сильных болей в ноге. ПОДСКАЖИТЕ, С ЧЕГО НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ. Сейчас в связи со сложившейся ситуацией в стране, неизвестно, положат ли в больницу. Спасибо огромное за помощь. Хронические заболевания пишу с его слов, сама в этом ничего не понимаю. Он очень любит находить болезни для себя, только не очень хочет лечиться.
Категория: Хирург
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по предоставленной информации абсолютно ничего конкретного сказать нельзя. Для проявления коксартроза подъем температуры нехарактерен. В первую очередь необходимо исключать гнойные процессы. Я вам рекомендую вызвать СМП и решить вопрос осмотра на уровне приемного покоя, где определят необходимость госпитализации. Банально необходимо сдать анализ крови и мочи, рентгенографию тазобедренного сустава, возможно выполнение УЗИ сосудов.