Перефирический отек?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с чем может быть связана припухлость на одной только ноге над косточкой в районе щиколотки, как будто мешочек сверху нее наполненный чем то, не болит, никакого дискомфорта, но боязно! Может ли это быть от нексиума (препарат для желудка)? Там побочный эффект периферические отеки? Если да, то что то нужно делать? Не опасно ли это?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, заочно предположу явление хронического синовита. Рекомендую ограничить нагрузку на сустав, местно эластичный бинт, 3 раза в день мази НПВС 10-14 дней
Платная консультация
Олеся 2021-02-26 16:04
Добрый день, припухлость увеличилась и ноги, суставы ноют 24 часа в сутки и жжение в кости на ногах внизу, суставы так же на кистях рук ноют, и появилась тоже припухлость, на фото не видно, но я обвела место. В глазах будто песок. Смазанное зрение, это как то с этим может быть связано? Температуры нет! Выпила аркоксию 60 мг не помогло. Ноги ватные. Вальтерен гель не помогает от него почему то печет в том месте где мажу. Ревматологи все заняты га ближайший очный прием
От однократного приема аркоксиа эффекта ждать не стоит, минимум 5-7 дней продолжите прием. Предварительно сдайте общий анализ крови, а также АСЛО, ревматоидный фактор, СРБ, мочевую кислоту.
Вам однозначно необходим осмотр ревматолога.