Отек глаза чтр делать

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! 2 марта сделала татуаж межресничку и стрелку, было все хорошо, немного отёк был но сошёл через день! 6 марта вечером левое веко начало немного побаливать при закрытие глаза, за ночь сильно отекло! Что это может быть? Связано это с татуажем или нет? Чем можно помазать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Да, это связано с татуажем. Это нормальная реакция кожи на татуаж, такой отек очень часто случается через несколько дней. Все придет в норму. Подскажите, какие мази вы уже использовали, что есть в арсенале?
Оксана 2020-03-07 15:12
Я мажу веко декспантенол
Пантенол оставьте. Его до двух недель надо использовать. А вот на веко, которое отпало дополнительно наносите гидрокортизоновую мазь глазную 2 раза в день 5 дней. Она поможет быстрее избавиться от отека. Как правило, за 5 дней отек успевает пройти на мази. Если не уйдет до конца, то продлите до 7 дней. Напишите мне через два дня, какой будет результат. Посмотрим, что и как. Может дополнительно что назначу.
Оксана 2020-03-07 20:45
Спасибо.
Тогда ждем первых результатов. Остаемся на связи!