Отдышка живот надулся помогите
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Неуверенно рефлюкс
Здравствуйте, меня беспокоит отрыжка, отдышка и надувание сильное живота.
Когда он сильно надувается, со стороны желудка (солнечного сплетения) начинается онемение по всему тело в плоть до того что немеет все тело с невозможностью даже пошевелить пальцами) год назад сказали может быть рефлюкс и грыжа. Весь год была отрыжка и рвота без какой либо жидкости. Слюни становятся пеной в больших количествах.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Дмитрий! Жалобы могут быть связаны с обострением гастродуоденита, наличием грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов. Принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.