Отдышка на улице

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, замучила отдышка при осиехондрозе. На улице невозможно сделать полноценный вдох. Чувство жжения по всему позвоночнику. Глубокий вдох могу сделать только в состоянии покоя. Спазмалгон не снимает синтомыы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 января 2020 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-02 10:35
Здравствуйте.

Очень мало информации. При остеохондрозе одышка возможна в связи со сдавлением позвоночной или сонной артерии, из-за чего мозг испытывает кислородное голодание. Нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи. Как правило такая одышка не связана с температурой окружающего воздуха. Возможно чувство жжения у Вас и возникает в связи с остеохондрозом. Но одышка на улице в холодную погоду может быть связана либо при спазме коронарных сосудов и тогда нужно обратиться к кардиологу, либо - это признаки холодовой астмы, тогда нужно обращаться к пульмонологу и аллергологу. Необходим очный осмотр. Заочно, без осмотра и обследования диагноз поставить невозможно.
Платная консультация
Любовь 2020-01-03 01:29
В данный момент отдышка уже и не на улице. Не могу сделать вдох Скорая приехала поставила укол кетанала но это. Не помогло
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-03 05:14
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. А также обратитесь к пульмонологу и аллергологу, возможно у Вас просто бронхиальная астма, и нужно иметь при себе балончик для расширения бронхов, чтобы во время приступа снимать бронхоспазм.
Платная консультация
Любовь 2020-01-03 10:46
Спасибо Вам огромное. Пока врачи на новогодних праздниках я не могу попасть к врачу, мне нужно сейчас снять приступ отдышки. Каким препаратом это можно сделатьЭхо доплерографию я делала 2603.19 года
Любовь 2020-01-03 10:47
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-04 14:31
Я спутала у вас одышка с приступами удушья, или простая одышка На УЗИ у Вас снижение кровотока справа при поворотной пробе, что может косвенно говорить о снижении кровоснабжении мозга. Но такая одышка при таком не должна быть. Если затруднён вдох - это говорит о бронхоспазме. Нужно пройти будет спирографию. А по поводу балончика: таких баллончиков много. Сальбутамол - самый популярный и действенный из них. Одно нажатие во время вдоха - это и есть необходимая доза. Если если вдох не улучшиться, допускается ещё одна доза, но не более. А вообще такие препараты должен назначать пульмонолог после обследования. Так как мой диагноз только предположительный, на основании жалоб. А нужен осмотр специалиста, и дополнительное обследование. Часто баллончиком старайтесь не пользоваться, возникнуть может привыкание, и он со временем перестанет помогать, только в тех случаях когда совсем тяжело сделать вдох. А лечение должен назначить пульмонолог и аллерголог.