Непонятные состояния или приступы, незнаю
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с январских праздников меня мучают странные приступы. С утра я встаю с каким то чувством волнения, беспокойства, холодные руки, частый пульс, затем состояние ухудшается до страха, обморочного состояния, пульс становится 102. Я лечусь после удаления желчного, год назад. На диетах похудела и заметила на этом фоне у меня все и началось. Что со мной. Анализ общий сдала, все в норме только тромбоциты 158, но врач сказал нормально, у меня есть тахикардия, но выше 90 никогда не поднималась. Узи брюшной полости, все в норме. Не знаю куда ещё бежать. Во время приступа полностью пропадает аппетит, бывают приступы подряд по 3 дня, тогда сбрасываю вес грамм на 700. Но при моих 44 кг, становится страшно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2019 года

6 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-11 08:24
Здравствуйте.
У Вас симптомы либо остеохондроза с синдромом позвоночной артерии, когда происходит защемление ПА, либо сонной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Так как организм пытается компенсировать кислородное голодание мозга, он вынужден учащать частоту сердечных сокращений. Так как кислородное голодание испытывает и продолговатый мозг, в котором находится центр, отвечающий за психологическое состояние, появляется необоснованное волнение, чувство тревоги, вплоть до панических атак. , Если при обследовании у Вас патологии не обнаружится, то точно такие же симптомы бывают при ВСД, (вегето-сосудистая дистония), когда нарушается регуляция вегетативной нервной системой работы сосудистого тонуса мозговых сосудов и тоже происходит нарушение кровоснабжения мозга, работы сердца и других органов, а также нарушается из-за этого регуляция психологического состояния. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.