Плывут мушки
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, почему у меня бывает беспочвенная тревога и как будто вижу свой нос и не могу на улицу выйти даже в пасмурную погоду без солнечных очков, заранее спасибо и даже когда закрываю глаза у меня перед глазами плывут какие мушки
Категория: Невропатолог
23 ответа
Здравствуйте, Ольга.
Такое состояние бывает при шейном остеохондрозе с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг, мозг испытывает кислородное голодание, мушки в глазах появляются потому что испытывает кислородное голодание зрительный анализатор мозга, а беспричинная тревога появляется потому что кислородное голодание испытывает продолговатый мозг в котором находится центр, регулирующий психосоматическое состояние.
Конечно это предположительный диагноз, который нужно подтвердить или исключить. Поэтому пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. На всякий случай пройдите МРТ мозга и покажитесь окулисту.
Здоровья Вам!
Платная консультация
Как можно принимать препараты, не зная диагноза. Это же не витамины, которые и то принимают по показаниям. Пройдите вначале обследование, получите диагноз, а потом с результатами к неврологу.
При нарушении кровообращения мексидол один не эффективен, и вообще не лечатся одним препаратом. Назначается комплексное лечение. Волшебных таблеток не бывает. Помогает только всё в комплексе, эффект наступает даже при таком комплексном лечении далеко не сразу, всегда нужно набираться терпения и лечиться, иногда эффект приходит только через месяц, постоянного и аккуратного приёма препаратов. Так что обследуйтесь пока.
Платная консультация
Ольга Я к врачу глазному попаду во вторник а к неврологу в среду, завтра поеду в Москву а сонливость тоже связанна с моим состоянием можно ли мне сделать зарядку для шейного остеохондроза
Можно ходить и гулять, и постараться быстрее пройти обследование, потому что если у Вас действительно гипоксия мозга и её не лечить дальше возможны нежелательные последствия и всевозможного рода осложнения.
Платная консультация
Не беспокойтесь, ничего не случится, не можете умереть, а прежде чем идти к неврологу пройдите УЗИ-допплерографию, твержу Вам уже 10-ый раз. А то боюсь, что без обследования невролог Вам назначит лечение наобум, бывает сейчас такое.
Платная консультация
Лечебную гимнастику нужно делать после консультации с доктором по ЛФК иначе можно навредить, но Вы ей всё равно не вылечитесь. Про обследование не слышим и не видим. Гимнастика входит в комплексное лечение. Пройдите обследование, и все вопросы потом.
Платная консультация
Не могу сказать, я же Вам в голову не заглядывала, всё покажет только обследование, есть-ли сужение артерии, насколько она сужена, или есть другие изменения, к примеру извитость сосудов или непрямолинейность ходов артерий. Да мало-ли что там, мне неизвестно. Поэтому уже не знаю в какой раз пишу, пройдите допплерографию сосудов мозга и шеи. Но Вы словно этого не замечаете. К инсульту думаю не приведёт, по крайней мере сейчас. В общем обследуйтесь, устала Вам писать, можете с результатами МРТ и допплерографии прийти ко мне, вот тогда и задавайте свои вопросы, когда я посмотрю, что там и насколько серьёзно. И есть-ли вообще что-нибудь.
Платная консультация
Ольга Я в Москве живу вы имеете в виду УЗИ брациофальных артерий? И мои приступы мигрени тоже связанна с артерией?
Ну хотя бы УЗИ брахиоцефальных сосудов, только УЗИ-допплерография сосудов мозга и шеи информативней, на УЗИ брахиоцефальных сосудов зачастую всё гладко и хорошо, а когда потом делают допплерографию находят патологию, уж в Москве наверняка можно найти где пройти эту процедуру обследования.
Платная консультация
Ольга Я завтра вечером буду в Москве а со вторника начинаю ходить по обследованииям и врачам во вторник иду к глазному и попробую сделать узи брациофальных артерий а в среду к неврологу
Головная боль может быть с этим связана, правда пока ещё ничего неизвестно, всё будет известно когда будет описание и заключение обследования. А сейчас все разговоры это гадание на кофейной гуще.
Платная консультация
Ольга Я на даче сейчас и у меня возможность поехать в Москве будет только завтра в 16: 50 на маршрутке