Сжатие сосудов
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, пол года назад я обращалась к вам. Сейчас ещё есть вопрос. В мае я обращалась к неврологу очно, по моим симптомам она выставила всд плюс грыжа шейного отдела, и назначила мексидол в уколах 2мл. 10 дней, и магний В6 1т.3р. После было хорошо. Две недели назад начались опять головные боли ноющие и сжимания внутри прям, при этом сильная сонливость, сон тревожный, хочу спать и ощущение, что мозг в тонусе и не может расслабиться. В процессе сна просыпаюсь. Голова опять затуманена тревогой, паникой и непониманием что со мной происходит. Так же пришлось обратиться к психотерапевту назначил амитриптилин 0.25. Т. К эти симптомы не дают быть спокойной, что ты в порядке. Мексидол врач советовала в сентябре повторить, с ним вернулось облегчение, ну не на 100 %. Ну всё же легче. Вы назначали сермион по 10 мг. Потом увеличить до 30 мг. Подскажите могу я его пить после мексидола? Может нужно какое то обследование головы пройти по сосудам? Делала мрт головы, выше я вам его скидывала, от упражнений щедящих шеи ощущения хуже. Вообще первый раз в 2017 г. После рождения ребёнка было состояние что заложило уши слышала плохо с шумом. Подскажите тактику обследования? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый день.
Да. Курс Сермиона вы можете начать после Мексидола или одновременно с ним.
В плане дообследования есть смысл пройти УЗИ с Допплером сосудов шеи и головного мозга.
Светлаеа 2021-09-22 07:45
Здравствуйте! А приём сермиона УЗИ с доплером сосудов головы и шеи не исказит?
Он не повлияет на результаты. Так как работает препарат этот в микроциркуляторном русле, а не в крупных сосудах, которые визуализируются на УЗИ.