Отдаю кота другим людям, не могу перестать плакать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Моему сыну 14, еще у нас живет котенок, полгода. Сын не любит кота, издевается над ним, бьет, шугает отовсюду. Мне выговаривает, что я все только для кота делаю. Ссорится мы с ним часто стали. Решила искать новых хозяев, нашла, через неделю отдам. И вот с тех пор не знаю, правильно ли я вообще поступаю. На душе так мерзко, будто я предательница, не могу сижу и плачу. С другой стороны, может там, гдк его будут любить, котенку лучше будет? Котик уже боиться сына, тот его запугал. При его виде все чаще прячется, а не идет навстречу. Не знаю как быть. Люди эти, которым я отдаю, знакомые моей бывшей одноклассницы, отдаю с отслеживанием судьбы, но на душе все равно кошки скребуться.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-07 09:17
Здравствуйте, Анна.
Невозможно взять в дом животное, если хотя бы один из членов семьи против этого. Видимо, сын не настроен на домашнего питомца.
Появление котенка раскрыло некоторые проблемы в Вашей с сыном коммуникации. Похоже, что он хочет, что Вы принадлежали ему целиком и полностью.
Это говорит о формировании зависимых отношений.
Порешайте данную ситуацию у психолога, очно или по видеосвязи.