Как перестать сожалеть об отданных деньга

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в моей жизни случилось плановое оперативное вмешательство. Это было стандартное бюджетное учреждение, и в палате мне рассказали, что врачей нужно благодарить материально. Я это сделала после операции, и сейчас мысли о неправильном поступке заедают меня, усугубляя и без того депрессивное состояние, хотя прошло уже несколько месяцев. Ситуация не отпускает меня. Дело еще в том, что операция была особо не нужна, образование оказалось хорошей природы, а на теле теперь еще и безобразный шрам, которого могло бы и не быть, если бы я не поверила врачам в необходимости удаления. Я не чувствовала искреннего желания благодарить материально, испугалась рассказов, что это необходимо, если хочешь, чтобы все было хорошо. Хотя вмешательство было несложное. Уровень бюджета у меня небольшой, надеяться особо не на кого, во всем одни ограничения, совершаю только необходимые платежи. И теперь, когда захожу в магазины просто посмотреть на предметы "для души", фантазирую, как было бы здорово купить на отданные врачу деньги то или иное. И снова внутри поднимается укор: зачем отдала, слушала чужие советы? Понимаю, что сделанного уже не исправить. Но мысли по этому поводу не дают спокойно жить. Помогите, пожалуйста, советом, как все это можно отпустить? Очень на душе тяжело.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-14 19:08
Здравствуйте!

Прошлого УЖЕ нет - нет никакого смысла об этом думать. Считайте, что вы откупились от болезни, хоть и доброкачественной, но опухоли.
Платная консультация
Наталья 2022-02-15 10:34
Умом понимаю, что прошлого уже нет, но есть напоминание в виде шрама, и, мысли самоедского характера снова досаждают, не получается от них избавиться.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-15 11:14
Если не получается справиться с проблемой самостоятельно, значит, есть смысл обратиться к психотерапевту и проработать эту тему.
Платная консультация
Наталья 2022-02-15 16:29
Спасибо за помощь, доктор!