Первая любовь

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я Антон. Мне 23 года, у нас с девушкой прекрасные отношения. Но я не могу забыть свою первую любовь. Мне самому это не нравится, ибо в той любви было мало хорошего, она меня не любила, зачастую игнорировала, врала, а я, как собака, навязывался. Мы расстались спустя 3 месяца, спустя 2 года возобновили отношения, но поняли, что ничего не получится. Но теперь, находясь в хороших отношениях, я возвращаюсь в прошлое снова и снова. Понимаю мозгом, что не хочу ничего возвращать, у меня все есть. Если бы она пришла ко мне и предложила все возвратить еще раз, я бы не согласился, я бы не хотел вновь терпеть те унижения. Я безумно люблю свою настоящую девушку, но сам возвращаюсь туда, переписки читаю, что-то анализирую. Почему? Что мне делать? Я не понимаю, почему меня все устраивает, а я возвращаюсь в мыслях туда
Категория: Психолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-07-25 11:02
Здравствуйте, Антон!
Постоянные мысли о прошлом это навязчивое состояние, которое сем больше Вы думаете об этом, тем сильнее привязывает к тем прошлым событиям. Самое главное, что чувств к первой девушке не осталось.
А по поводу навязчивых мыслей. Постарайтесь себя контролировать, не прокручивайте воспоминания о прошлой любви намеренно. Если мысли возникают, старайтесь сознательно переключиться на что-то ещё. Постепенно Вы избавитесь от тех навязчивых мыслей.
Удачи Вам!