Отношения

Спрашивает: LizaMn
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, такая проблема: встречаюсь с мч уже 2 года, он моя первая любовь, а я у него НЕТ. Он меня любит я не сомневаюсь, но как говорят что первую любовь никогда не забудешь. И меня мучает паранойя что он вспоминает ее, сравнивает меня с ней, хотя говорит что ему уже давно на нее все равно и тем более она его бросила перед этим изменила. И после этого у него доверие к девушкам очеееень пошатнулось. Контролирует меня, общаться с парнями нельзя, по клубам с подругами нельзя, говорит если отдыхать то вместе. Я с пониманием к этому отношусь. Она причинила ему ужасную боль мне кажется это еще больше делает то что он ее не забудет. Я ее видела не раз и стала как одержимая, всегда смотрю ее фото, не было дня когда бы я не зашла к ней и не посмотрела что у нее происходит в жизни. Мне снятся сны что в будущем он мне будет изменять с ней через много лет. Я ее ненавижу, но и понимаю что это глупо. Как избавиться от этого? Я боюсь что если я "угомонюсь"и прекращу все это ну следить за ней, то она вспомнит про него и будет снова лезть в наши отношения (она лезла когда мы только начали встречаться) Пожалуйста ответьте буду очень благодарна!
Категория: Психолог
Добавлен: 15 октября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-10-25 17:11
Любой опыт и позитивный и негативный - ваш багаж и багаж вашего парня. Вы должны извлечь из него уроки и жить дальше своей жизнью. А прошлые неудачи или события оставить в прошлом. Поговорите откровенно с парнем об этой проблеме. Вам нужно больше доверять др. Другу, и постараться себя лучше оценить в своих глазах, т. к. Недоверие возникает от низкой самооценки. Парень нуждается в проработке своих прошлых страданий. А вы - в повышении уверенности и самооценки. Не справляетесь сами - обращайтесь на консультацию (по скайпу или эл. Почте - /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich)