Ревность к прошлому

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, моя проблема заключается в ревности к прошлому супруга . Вышла замуж в 20, ему 23. жили до брака вместе меньше года, и по началу я так была влюблена что не замечала ничего вокруг, спустя пару месяцев у него в ноутбуке нашла фотографии его бывшей, как они ездили на море с его семьёй, в родительском доме. Он удалил их, божился что забыл удалить и ему вообще все равно, что это просто были отношения и реальной любви не было, встречались и встречались и то что ездили домой к нему это просто необдуманный поступок. Смысла в нем никакого нет. Но сейчас спустя год, я вспомнила об этом и мысль мучает каждый день, что вдруг любил, а вдруг к родителям повёз женится хотел. И я прекрасно понимаю, что прошлое это прошлое, от хороших не уходят и если бы хотел были бы вместе. Но все равно думаю каждый день об этом, не знаю как решить эту проблему. Чувствую себя эгоисткой, у каждого человека было прошлое и какие то отношения. Нужно сказать прошлому спасибо, что свело нас, но у меня стоит как будто блок. Я постоянно злюсь из за этого, плачу. Иногда кажется что скоро до нервного срыва доведу сама себя и ни к чему хорошему не приведёт.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-11 10:01
Здравствуйте, Ольга!
Вы правильно написали, что прошлое - это прошлое. У каждого оно есть и было бы даже странно, что до Вас его не было, все равно были симпатии, влюбленности. Теперь он с Вами. Не стоит предаваться мыслям о прошлом, чтоб потом страдать и доводить себя до нервного срыва. Придумайте себе более занимательные заботы: поход в магазины, обустройство дома, займитесь прошлыми увлечениями и мысли о прошлом мужа перестанут Вас беспокоить.
С уважением Елена.