Счастье - что это слово значит?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит.
Здравствуйте, пишу вам надеюсь что то прояснить для себя, не могу больше это держать в себе. Сначала напишу коротко, а потом расскажу развёрнуто просьба дать мне подробный ответ. В общем мне снятся сны и в них мы вместе с одной и той же девушкой. Но не это главное, главное, что я сильно переживаю, что её упустил. В общем расскажу подробно. После 9 класса я поступил в наш местный техникум, там я в принципе освоился но не сразу, группа у нас в основном девушки и несколько парней учились на поваров. Я стал общаться с некоторыми людьми, и вот тот момент не забуду никогда, я влюбился в одну девушку и стал проявлять знаки внимания, хоть мы почти не разговаривали, я видел, что всё нормально, потом когда мои чувства стали явными, я заметил, что она перестала мне отвечать взаимностью, например я иду по дороге, встречаю её, она проходит как будто не видит меня и тому подобное. Я сильно переживал по этому поводу, но решил смириться, мы ведь всё равно часто видимся. Прошло 2 года, я закончил техникум, но про это не забыл, каждый день я думаю про неё и мне снятся сны, с 2015 года это 6 лет, я ведь по настоящему её люблю, она меня удалила из друзей ВКонтакте, я зашёл недавно к ней на страницу, указан другой город проживания и закрытый профиль. Я бы не стал писать вам если бы мне сегодня снова не приснился такой подробный навязчивый сон, что я по всюду её разыскиваю, а ей всё равно. Я прохожу лечение у психиатра органическое расстройство личности, но когда всё это началось 2015 г. Я к психиатрии не имел никакого отношения, не пил никаких таблеток, вообще всё было по другому, я до сих пор её люблю, хотя надежды почти нет как то, что то поменять, жизнь всё сама меняет за нас, выбор у нас небольшой всё предрешено. Спасибо, что прочитали до конца, я просто в такой ситуации ещё никогда не был. Сейчас тот момент когда всё окончательно определиться.

17 ответов

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-04-18 18:51
Здравствуйте, Андрей!
Все тревоги Вашей ситуации из-за её неопределённости.
Для того, чтобы избавиться от навязчивых снов, мыслей и подобного, Вам необходимо предпринять определённые действия чтобы ситуация стала понятна, чтобы роли были расставлены и Вы понимали что и как на самом деле.
Это можно сделать только одним способом: связаться с девушкой и расставить все точки, рассказать о своих чувствах и спросить о её чувствах.
Все ваши сны и тревоги - это Ваши несбывшиеся надежды и мечты.
На данный момент именно ими Вы и живёте.
И сейчас настал тот час, когда Вам необходимо либо подтвердить свои мечты и начать сближение с девушкой, либо завершить отношения и обратить внимание на других.
Андрей 2021-04-18 19:07
Да, я кажется это понимаю. Сделаю как вы говорите!
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-04-18 21:18
Желаю Вам успехов!
Андрей 2021-04-19 08:09
Поговорили достаточно хорошо, она сказала что ей приятно, что я её не забыл. Договорились на том, что будем дружить, хоть сейчас им живём в разных городах.
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-04-19 13:20
Андрей, Вам стало легче от того, что Вы прояснили ситуацию?
Как сейчас себя чувствуете?
Андрей 2021-04-19 13:24
Да, спасибо, действительно, мне стало лучше, надо было поставить всё на своё место, а не жить прошлым.
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-04-19 13:26
Именно так.
Вы всё сделали правильно!
Берегите себя!
Андрей 2021-04-19 13:28
Спасибо!
Андрей 2021-04-21 14:32
Как мне жить дальше?
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-04-21 17:05
Что у Вас случилось?
Андрей 2021-04-21 17:14
Много думаю.
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-04-21 20:54
В чём заключается Ваш вопрос ко мне?
Андрей 2021-04-22 07:37
Вопрос такой: Оббессивно компульсивное расстройство, как купировать?
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-04-22 16:40
Это Ваш диагноз?
Кто Вам поставил его?
Андрей 2021-04-22 16:55
Да. Психиатр, врач, высшей категории.
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-04-24 08:04
Я так понимаю, Вы находитесь на учёте у психиатра, он Вас наблюдает, поэтому в таком случае Вам необходимо обратиться именно к этому специалисту по этому вопросу.
Я, к сожалению, не могу Вам подсказать, так как Ваш врач лучше знает все Ваши проявления, реакции и подобное. Здесь всё очень индивидуально.
Андрей 2021-04-24 08:10
Хорошо, я тоже так думаю.