Подскажите страх

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня такая проблема поругался с девушкой вроде лёг спать но почувствовал приливы тревоги к голове к животу головокружения испугался померел давление 170 на 105 ещё больше испугался думал умру выпил таблетку от давления но давления упало ещё до действия таблетки вообще не понял что произошло на утро проснулся разбитый будто не спал, теперь мучает чувство тревоги тов груди то в животе мне страшно не понимаю что со мной происходит, то голова кружится, то тяжело в шеи каждый день просыпаюсь и боюсь думаю что у меня серьезное заболевания пол года назад проходил мед. Комиссию все в норме было а сейчас я как оврчь безразличен к всему потеря аппетита в голове одна мысль что я чем то серьёзным болен, а сегодня вообще шол и резкий жар в груди страх паника и бросила в пот я не понимаю что со мной подскажите мне пожалуйста.

9 ответов

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-10-16 20:04
Александр, здравствуйте!
Вы точно уверены, что Ваше состояние связано с ссорой?
Как сейчас изменилась Ваша ситуация? С девушкой находитесь так же в ссоре или помирились?
Александр 2020-10-17 04:18
Да помермлись на следующий день. Да этого просто много нервнячал она у меня учится в другом городе и вот я подумал что это было последней каплей. Я просто не понимаю вроде здоровый не чего не болит. 2 года назад страдал па и астено невротическим синдромом бегал по врачям пол года сначала из за нехватки воздуха ставили бронхиальную асму но мне терапия не помогала и результаты спирографии были хорошие потом я психанул уже и задал терапевту такой вопрос на каком основание она мне ставит такой диагноз и она меня направила к неврологу. И сейчас опять я не понимаю что со мной происходит наченаю думать что чем то болен становится ещё хуже.
Александр 2020-10-17 05:42
И я сейчас в каком-то таком состоянии где нет радости все серо и угрюмо я незнаю как это объяснить вроде мужчина а веду себя как девочка за все переживаю боюсь смерти.
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-10-17 11:10
Мужчины тоже переживают, это нормально и совсем не зависит от гендерного признака.

Вы проходили обследование - всё в норме, а, значит в физическом плане Вам переживать не за что.

Вам необходимо проанализировать что Вас не устраивает на данный период жизни, тревоги всегда имеют основание, его нужно найти, выяснить причину.

Всё, что Вам не нравится, не подходит, не по душе - нужно либо исправлять, либо убирать совсем.
Гармония с собой и отсутствие дискомфорта - залог стабильного и уютного психоэмоционального состояния.

Задумайтесь над мелочами: может быть, Вас тревожит, что Ваша девушка далеко? Может быть, Вам не нравится Ваша работа? Поищите причины, останьтесь наедине с собой.
Александр 2020-10-17 11:19
Да у меня это тревожит что она далеко и с работой последнее время не все так гладко. Просто я не понимаю как это отпустить у меня то в груди то в животе тревога то в груди, то мышцы шеи забиты напрочь то в голове тяжесть мурашки и меня это сильно убивает я понимаю что я здоров но меня эти симптомы сильно пугают.
Александр 2020-10-17 11:22
А по врочям бегать сейчас сильно не охото коронавирус этот.
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-10-17 19:19
Именно эти ситуации и заставляют Вас чувствовать подобным образом.

Поговорите со своей девушкой, объясните Ваше состояние и дайте ей понять, что нуждаетесь в помощи.

Ситуации, которые Вас тревожат, нужно решать! Иначе все проблемы могут сказаться на физическом здоровье, что сейчас и происходит.
Не запускайте!
Александр 2020-10-18 09:07
Спасибо вам большое. А на какое заболевания похоже моё состояние?
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-10-18 10:36
Я не наблюдаю никакого заболевания.
Всего лишь повышенный уровень тревожности, это всё поправимо.