Я перестала видеть смысл в чувствах

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня зовут Лина и. Я не понимаю что сейчас происходит со мной. Совсем. Возможно и рано об этом говорить в мои то 15, но я потеряла смысл слова "любовь". я сейчас даже не уверенна что люблю родителей, даже в том что любила их когда то, или себя, или кого либо другого. Это ведь просто привязанность.
Я так хочу снова влюбиться, ощутить этих " Бабочек" В животе. Но ничего, не получается. Сообщение которое раньше вызвало бы у меня этих самых "бабочек" Сейчас у меня ничего особого не вызывает. Ну да, приятно, но ничего больше. Два года назад я начала встречаться с мальчиком который на тот момент мне нравился 4 года. Встречались мы не долго, и расстались глупо. Мне было ужасно плохо, я ревела не переставая, мне было настолько плохо душевно, что я причиняла себе физическую боль, что бы заглушить душевную (нет у меня не было цели покончить с жизнью или нанести кому то другому увечья. Нет точно нет) я просто наносила царапины на ладони потому что там они заживали достаточно долго и больно, поэтому каждый раз когда мне как то становилось тяжело на душе я наживался на эти царапины и отвлекалась
Потом всё прошло, мой способ помог. Но это была моя последняя влюблённость. "Бабочек" я ещё чувствовала, но не более
Вся моя влюблённость заканчивалась через пять минут вот понравился мальчик и вот уже забыла.
А с этого лета я начала задумываться над тем что да как. И кажется в этих раздумьях я потеряла смысл всех этих чувств.
Сейчас мне снова душевно плохо, но не из за каких то внешних признаков. Я запуталась в себе, я перестала понимать смысл всего что меня окружало. Я перестала верить в реальность. Боюсь что скоро я просто сойду с ума. Что мне делать и как снова найти смысл
Категория: Психолог
Добавлен: 6 ноября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-11-06 05:45
Здравствуйте!

Нет влюблённости сейчас - это вовсе не означает, что её не будет, что она не появится завтра или послезавтра.

Просто в Вашей жизни сегодня нет человека, к которому Вы могли бы испытывать эти чувства.

Оставьте этот анализ себя и просто живите, а всё остальное приложится.

Будьте здоровы!