Я просто до смерти стеснительная
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, меня зовут Диана, мне 17 лет и я страдаю жуткой стеснительностью. Я никак не могу от неё избавится. Стесняюсь даже Того, что иду по улице. Мне сложно проходить медосмотры в школе. Вот скоро должен быть ещё один, а я готова в могилу залезть, чтобы ничего не делать. Не могу я просто. Там передт некоторыми врачами нужно раздеваться, а для меня это катастрофа. Я готова просто всех таких врачей убить, чтобы их вообще не было нигде. Были очень плохие мысли, что если я не сдам и не пройду эту фигню, то я просто самоубийство совершу. Это очень ужасно. Я хочу жить, но не могу смириться с правилами жизни. Не могу я перебороть себя. Мне просто хочется под землю провалиться. 3 месяца ещё до этой медкарты, а я уже планирую, как душить себя буду. Помогите мне пожалуйста, я просто смысла в жизни не вижу, просто хочу чтобы все вокруг исчесло. Хочу спокойствия в душе. Не могу я побороть себя. Помогите!
1 ответ
Здравствуйте, Диана.
Вы задаетесь извечными жизненными вопросами, кт бы хотелось решить для себя раз и навсегда, но не получается. Каждая, даже самая красивая, женщина время от времени не уверена в своей привлекательности. А психолог, посвятивший свою жизнь изучению людей и их взаимоотношений, может испытывать стеснение перед некоторыми людьми.
Ничто не определяется раз и навсегда, это процесс динамический и нет предела совершенству. Наблюдайте как делает то, что Вам нужно успешные в этом деле люди, пытайтесь сами выходить за рамки привычного общения, посещайте развивающие психотерапевтические группы, запишитесь в молодежный любительский театр и т. д. Делайте хотя бы что-нибудь в этом направлении.