Закомплексованность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, я стесняюсь секса, замужем, двое детей. Секс с мужем сейчас чуть ли не раз в несколько месяцев. Я вроде хочу, но т. к. не опытна, стесняюсь, боюсь. Даже когда муж пристает, нахожу кучу отмазок. Мне 30 почти, хочу нормальной семейной жизни, не могу себя перебороть. Мне кажется все не так, неуклюже, плохо, смешно. Стыдно.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-20 16:27
Здравствуйте, Марина.
Вы задаетесь извечными жизненными вопросами, кт бы хотелось решить для себя раз и навсегда, но не получается. Каждая, даже самая красивая, женщина время от времени не уверена в своей привлекательности. А психолог, посвятивший свою жизнь изучению людей и их взаимоотношений, может испытывать стеснение перед некоторыми людьми.
Ничто не определяется раз и навсегда, это процесс динамический и нет предела совершенству. Наблюдайте как делает то, что Вам нужно успешные в этом деле люди, пытайтесь сами выходить за рамки привычного общения, посещайте развивающие психотерапевтические группы, запишитесь в любительский театр и т. д. Делайте хотя бы что-нибудь в этом направлении.