Писимистично настроенность неупорядочность мыслей и поступков несамостоятельность

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, хочу проконсультироваться с вами. Я не знаю как называется моя проблема, но мне это мешает жить с моим мужчиной С детства меня ждали мальчиком, но родилась девочка Я чувствовала себя мальчишкой, носила брюки, короткие стрижки Трудностей общения с мальчиками не испытывала, но в пубертантном периоде, когда все девочки увлекались мальчикаками, красились улучшали свою внешность, у меня этого не было и я страдала от отстутствия поклонников На фоне женственной старшей сестры у которой были "ухажеры" мне было печально. Я всегда выглядела младше своего паспортнго возраста и сейчас мне 49 а я как будто "затормозилась" в развитии Это проявляетсяв мыслях, посткпках и действиях Я так и не смогла создать здоровые отношения с мужчиной. Были одни отношения около 5 лет, он старше меня на 2 года, но говорил мне, что ему трудно жить с "дочкой" Я страдаю от своего поведения, мои мысли и слова не отражают сути. Люди которые со мной общаются считают меня ненормальной Все говорят что я веду себя как ребенок. Я так же не смогла реализовать себя в карьере У меня педагогическое, музыкальное образование, но я стремилась всегда в продажи Ни на одной работе я долго не задерживалась Сейчас вообще не могу себя найти Я многое умею, но мои страхи говорят что у меня этого нге получится и лучше не начинать Я фонтанирую идеями, которые не заканчиываюся ничем. Я чувствую себя иногда взрослой серьезной женщиной, а иногда маленькой девочкой и хочу чтобы другие люди решали мои проблемы и помогали мне во всем Я паникую при каждой трудной ситуации и начинаю плакать по постякам А 4 года назад когда моя мама покинула нас, у меня начались слезы каждый день Я пришла на очередной осмотр к гинекологу и началась такая истерика, что врач направила меня к психиатру Она выслушав меня назначила прием ЦИПРАЛЕКС 10 мкг на год, но я после 7 месяцев приема забросила его Почувствовал себя лучше Но спустя несколько лет я опять чувствую себя недовольной Веду себя иногда неадекватно и эгоистично по отношению к людям Говорю не думаю что, а потом жалею о том что сказала Могу ненавязчиво обидеть близких мне людей Конфликтная в обществепнных местах Я очень страдаю от этого своего поведения Пыталась заняться йогой, физическими упражнениями, но опять бросала Я очень хочу улучшить свое качество жизни и стать зрелой здоровой личностью Помогите мне! Благодарю за понимание
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-17 10:59
Здравствуйте, Инесса! Ваши проблемы идут, вероятно, еще из детства. Инфантильность Вашего поведения обусловлена отсутствием полного принятия на себя ответственности за свою жизнь. Чем это вызвано, заочно сказать сложно. Помочь Вам психологически повзрослеть, разобраться в причинах жизненных неудач и развития такого стереотипного сценария развития большинства событий, проработать внутренние психологические проблемы может психотерапия. Обратитесь на очный прием к врачу-психотерапевту, начните внутреннюю продолжительную работу над собой с помощью специалиста, тем самым улучшив и качество своей жизни.