Тревожность, боязнь общества, суицидальные мысли

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уважаемый врач, я пол года назад попала в обычную соматическую больницу в неврологию, с астено - невротическим синдромом, до этого очень сильно боялась сказать врачу о суицидальных мыслях, хотя они были, периодических депрессиях. Врач назначил нейролептики: Эглонил, Атаракс и антидепрессант Амитриптилин. В средних дозировках. Пока я их пила у меня все было прекрасно, но первые 5 месяцев приема все было прекрасно, она начинает снижать дозировки, я бросила пить совсем так как я стала постоянно ходить сонной, все раздражало. Сейчас я их не пью, и все совсем испортилось, резкие перепады настроения, суицидальные мысли, хочется одиночества, что б никто не трогал, под вечер все значительно ухудшается, меня начинает трясти, я чувствую что мои проблемы никому ненужные, кроме меня самой, меня запугали что упекут в психиатрическую больницу, я боюсь сказать все своему лечащему врачу. Мысли просто добивают, мне больно на душе. Что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 января 2016 года

2 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-21 13:17
Здравствуйте, Алена! Вам стоит обратиться на прием к врачу-психиатру и изложить Вашу ситуацию, рассказать о ранее назначенных препаратах, об их отмене. В случае, если суицидальные мысли являются навязчивыми, и Вы не исключаете возможность совершения самоубийства, Вам показана экстренная госпитализация в стационар.
 Вам необходима коррекция лечения, а также помощь психотерапевта. Рекомендую проконсультироваться со специалистом, сеансы психотерапии совместно с лекарственной терапией помогут разрешить Ваши внутренние проблемы, найти их причину, научат лучше разбираться в себе, в возникающих у Вас желаниях и чувствах, нормализовать эмоциональное состояние.
Алёна 2016-01-21 16:23
Здравствуйте, спасибо за ответ) Поход к своему лечащему врачу и повторное назначение препаратов, полностью убрали все мысли о суициде, поднялось настроение и сейчас все хорошо) спасибо вам за помощь)