Галлюцинации, агрессия, депрессия, суицидальные мысли

Спрашивает: Ek_992
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Защемление шейных позвонков (родовая травма)Венето сосудистая дистанция и внутречерепное давление
Здравствуйте, на протяжении 5лет меня беспокоит следующая проблема. У меня резкие перепады настроения, не обоснованная агрессия на людей, частые депрессии и мысли о суициде, кратковременные провалы в памяти. Галлюцинации слуховые чаще вечером но бывает и днем. Выражаются в том что кто то ходит или я слышу женские голоса но что они говорят я разобрать не могу. Визуальные галлюцинации я вижу уродские рожи, суицидников, животных которых нет, иногда это бывает реже мне кажется что земля уходит из под ног или двыгаются стены т. е. я иду и передо мной может вырасти стена. Ещё мне кажется что меня кто то трогает. Я всех подозреваю что мне хотят навредить, за мной следят чтобы избить или украсть. Мне очень тяжело от всего этого с каждым годом появляется что то новое и усиливается старое. Я молодая и хочу жить нормально как все, а это меня уничтожает. В себе я бываю очень редко. Я понимаю что веду себя плохо но ничего поделать с собой не могу. В больницу ложится боюсь тк понимаю что я ни смогу нормально работать. Подскажите пожалуйста что мне делать и как быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 июня 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-06 22:31
Екатерина, описываемая Вами симптоматика достаточно разнопланова, что значит, мне трудно понять, что это за состояние. Кроме того, важно указывать, в связи с чем или на фоне чего началось, какая Вы были до этого, как изменяется фон настроения и влияет ли настроение на содержание переживаний и образов, насколько Вы теряете контакт с реальностью при переживании видений, принимете ли психоактивные вещества, болел ли кто в семье психзаболеваниями, насколько Вы социально адаптированы и что у Вас в семье и много другое.
Самое важное, я так понимаю, что состояние крайне дискомфортное. Если не хотите ложиться в больницу, обратитесь к психиатру частным образом, но обязательно очно и начните лечение на дому.