Психиатр - агрессия, переменчивое настроение, желание совершить суицид

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Достаточно долгое время я наблюдала за собой резкие перепады настроения. (От весёлого к грустному и наоборот), слишком часто задумываюсь о том, чтобы наложить на себя руки, с большим трудом борюсь с этими мыслями. Очень часто агрессия, как кажется окружающим немотивированная. (На деле могу начать агрессировать, если не понравится фраза, жест, грязь и т. д. )
Я совсем не могу контролировать свои эмоции, в последнее время повысилась тревожность. Иногда кажется, что мои знакомые и друзья за моей спиной говорят про меня что-то нехорошее, хотя это не так и с какой-то стороны я это осознаю, а с какой-то нет.
Самооценка то растёт, то падает.
Очень часто замечаю, что настроение какое-то унылое. Может быстро испортиться, в считанные секунды.
Иногда посещают мысли, что со мной что-то не так и я отличаюсь от людей. Могу внезапно заплакать или же заплакать, если я расстроена чем-то или на меня кричат.
Хочу узнать, что не так со мной, если это возможно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 апреля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-24 21:05
Здравствуйте, Эльвира.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Эльвира 2021-04-25 15:22
Здравствуйте. Вы уверены, что это депрессия?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-26 12:19
Я не могу быть уверена в диагнозе, пока не пообщаюсь с человеком непосредственно.