Не знаю что со мной происходит, помогите мне определить

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема я подозреваю что у меня раздвоение личности или шизофрения
Я разговариваю сама с собой, разговариваю в голове и как будто мне кто-то отвечает
Допустим я что-то рассказываю и мне потом голос говорит что будем делать и тд
Я не знаю что со мной происходит
Я читала про раздвоение личности и шизофрению но я не знаю какой у меня диагноз
Я боюсь идти к психиатру так как я не смогу объяснить симптомы и что со мной происходит
В детстве я придумала себе воображаемый персонаж Асю, как будто я эта Ася а у неё есть сестра Настя и я разговаривала с ней
Сейчас я не знаю что делать
Я как будто живу в своём придуманном мире
Мне в 20 лет а я много чего не умею, не знаю, не понимаю
Я не помню свою жизнь, своё детство
С ноября месяца у меня вообще начались провалы в памяти, я не помню что было 5 минут назад
Мне очень сильно страшно, я хочу жить
У меня такое ощущение как-будто я не живу а существую
У меня были суицидальные мысли
Я все 20 лет хотела умереть, я всё время думала что я никому не нужна, что меня никто не любит
Сейчас мне 20 а я не знаю что делать дальше
Как жить
Ещё я живу в виртуальном мире
Я не умею общаться с людьми
У меня уже зависимость от телефона
Я боюсь то что если я обращусь к специалистам они мне не смогут помочь
Скажите пожалуйста что со мной?
К кому мне обращаться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 декабря 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-30 12:04
Здравствуйте, Анастасия.
Вы описываете картирну депрессии.
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressi