Не хочу существовать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не знаю.
Здравствуйте, уже несколько лет, у меня появилось чувство, что место где я нахожусь не реально, что это все вымысел, что всех этих людей нет. Могу долго смотреть на одну точку, я часто плачу, без какой либо причины. Я почти не ем или наоборот наедаюсь очень сильно, иногда всплывают мысли о суициде. Все чаще и чаще не хочу вставать с кровати, хочу спать вечно. Я считаю что я никому не нужно и причиняю всем только вред, часто молчу, потому что боюсь что осудят. Я не знаю что со мной.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-01 23:34
Здравствуйте, Наталья.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii