Как перестать плакать?

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Мила. Я в этом году закончила колледж и все мои друзья разъезались по разным городам, и от этого я чувствую себя брошенной и одинокой. Да ещё и мой парень поступил в другой город и через месяц уходит в армию. Я не хочу с ним расставаться (люблю его очень) , но и понимаю что из этого тоже ничего не выйдет. Каждый день плачу, постоянная плаксивость. Стала плохо засыпать и сильная усталость, нет энергии (но это и раньше было из- за учёбы). Не знаю, что мне так тяжело. Я так ко всему и ко всем привыкла. Я теперь новые люди, институт. Хочется перестать страдать. И что делать с парнем я не знаю (Помогите мне пожалуйста!
Категория: Психолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-30 17:34
Здравствуйте, Мила.
Не делайте ничего специально. Если парень любит Вас так же сильно как и Вы его, то расставание на 1 год мало изменит Ваши отношения и только укрепит взаимные чувства. В случае, если любовь разообьется о первые жизненные препятствия: армия и учеба в разных городах, то грошь цена такой любви.
Что касается одиночества, то большинство учащихся колледжа переживает подобные чувства. И если Вы особенно с кем-то подружились, то можете поддерживать это общение и дальше. Они тоже будут рады встречи с Вами. Именно так и заводятся друзья - в молодости: во время учебы, работы или отдыха.Кроме того, на новом местие учебы или работы появятся новые, близкие Вам по духу, люди.