Треугольник

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 3 года назад переехала в другой город ухаживать за отцом, у меня был муж который сильно злоупотреблял алкоголем и 2 дочки, в новом городе я познакомилась с мужчиной и так вышло что через год я забеременела, он был против ребёнка, но я решила его оставить, со временем мы начали жить вместе, я развелась, и отправила бывшего мужа по договорённости в Петербург на лечение, он его прошел и бросил пить. С новым мужчиной я живу как сожитель - брака официального нет, изначально мне это не нравилось, а теперь я понимаю что мне это и не надо, он постоянно работает у него нет не выходных ни праздников и я фактически постоянно одна с детьми, и вот я поймала себя на мысли что когда он под ночь приходит домой я вообще не рада этому, более того он начал меня раздражать, помощи от него ноль по отношению к ребёнку и ко мне внимания ни какого. От одиночества я начала целыми днями общаться с бывшем супругом, тесть общение в день часов по 4-6, так как мы по нормальному не расстались, он очень сильно пил, с работ его уволили и я уехала в другой город, то чувства у нас к друг другу не пропали мы жили 12 лет в браке и были фактически не разлучны. Теперь у нас дороги назад нет с бывшим мужем, хотя есть любовь, а с новым ни чего не получается и что делать я не знаю. Новый мужчина говорит что у нас ребёнок, мы не должны его лишать отца, но фактически его и нет, да и я думаю если бы ему нужны были мы и я в том числе он давно бы сделал предложение и женился бы, но ему это не надо, да и общих интересов тоже нет, у нас совершенно разные мысли и видение жизни. Вот в и что делать в такой ситуации я не знаю!
Категория: Психолог
Добавлен: 29 июля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-29 16:46
Здравствуйте, Дарья.
Скорее всего, Вы еще не встретили свое настоящее чувство. Потому что, там где есть любовь - остановиться невозможно. Мы просто ныряем в нее с головой не смотря ни на какие обстоятельства.
Там где есть выбор - нет любви. Так что можете смело бросать обоих и ждать когда с Вами ЭТО произойдет. Вы сразу ее почувствуете и не сможете повернуть назад.