Отчаяние, чувство никчемности, слабости перед обстоятельствами

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня меня стригерила одна ситуация, очень глупая на самом деле. Я начинающий психолог, консультирую уже год. Стабильно веду 2-3 клиента в долгосрочной работе, потом они меняются на других, так как мои клиенты меня рекомендуют и только таким образом у меня получается оставаться при работе. В месяц я провожу 10-12 консультаций. В среднем выходит минимальный прожиточный минимум. Я считаю себя хоть и начинающим, но честным и постоянно обучающимся специалистом. И считаю, что для моего опыта у меня получается достаточно хорошо. Я веду Инстаграмм, но у меня всего 200 подписчиков и как я не стараюсь эта цифра стоит на месте. Я начала публиковать видео рилс и вижу, как часто они у меня залетают в топ. Я, часто, со своими 200 подписчиками набираю просмотром больше чем люди с 2-3 тысячами подписчиков. Я нанимала Таргетолога выбросила на это около 15 тысяч и безрезультатно. Я работаю в научно доказанном методе, очень стараюсь, все заработанные деньги идут на обучение и супервизии. Я себе не могу позволить элементарно косметику купить. Потому что верю и знаю, что придёт момент все мои старания окупятся и я буду работать до последнего. Но я так устала от этого. Сегодня после очередной публикации поста мне поставили всего 13 лайков, хотя просмотров было 40. Я злюсь на людей, ну неужели им так сложно просто нажать и помочь мне продвинуть публикацию. И на себя, что так реагирую. В общем сейчас я думаю о том, что я никчёмная, что у меня может никогда ничего не получится, что столько усилий и никакой отдачи. Хотя я Кпт психолог и четко знаю свои ГУ и компенсаторный стратегии и что сейчас со мной происходит. Но просто так сильно накатило, не хочу писать смэр даже по этой ситуации. Прошу у вас совета и немного поддержки, как поступить в этой ситуации. Есть ли смысл работать психологом саду или школе 5/2 если я получаю эти же 12 тысяч за 8 консультаций в месяц? Кроме дет сада или школы работать не знаю где. В частные клиники без опыта я никому не нужна (совсем отчаялась
Категория: Психолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-22 03:26
Здравствуйте Светлана.
Вы слишком зациклились на работе, повышении квалификации и обязанностях. В Вашей жизни сейчас мало радости, спонтанности и расслабленности. А значит, Вам негде брать ресурсы для работы и в жизни в целом.
10-125скоиентов в месяц - это обычная цира для специалистов нашего профиля.
У Вас есть год опыта и Вы можете пойти работать в клинику. Да, клиентов будет больше, но Вы сможете получать с сеансов только проценты. Повышайте стоимость своих услуг.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-22 15:01
Светлана, читайте ответ на свой запрос по ссылка