Не получается с работой, не получается выйти из тяжелой ситуации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте.
У меня 15 и более лет назад не стало большей части семьи, ушли один за другим. Я осталась с пожилой мамой. Дальнейшие годы я много думала, что будет, когда она умрет. Ее не стало несколько месяцев назад. Мы жили на ее пенсию. Я рада, что это было.
Новую семью я решила не заводить в будущем еще в детстве, мне комфортно одной.
Но питаюсь практически с помойки, у меня нет денег, я вынуждена продавать последние вещи из дома. На мне еще и большой долг, от нее оставшийся.
Я много лет назад закончила университет, и теперь меня никуда не берут, ссылаясь на этот срок давности и то, что я не работала. Я не работала, мы были с мамой.
Осталось две вещи, к которым никак не получается спокойно прийти, найти работу и выплатить долг.
Умерли все из семьи, пугает управляющая компания отнять квартиру.
Я не могу и не хочу быть уборщицей, гардеробщицей, тем более у меня нездорова спина. На меня в детстве давили, была вынуждена отучиться в университете, так как давили. На родителей давили на работе, но они не увольнялись, так как иначе нечего было бы есть, они уже тогда были в возрасте. Уборщиками в нашей семье не были и мне завещали не быть, а это для меня свято. Если стану уборщицей, я сопьюсь. То есть, я ем, собирая, например, грязные зимние яблоки из-под снега, это как-тоболее или менее переношу, а когда вижу дворников, начинается невроз, что и я такой буду в итоге.
Но еще страшнее, если меня подчинят.
Так как мне отказывают в разговорах я иногда стала вслух разговаривать с небом, прося ответа. Люди просто заносят меня в черный список в сетях.
Что я хочу от жизни - обрести спокойную работу, не в офисе и не дворником, у меня с рождения не получается быть в коллективе
. в итоге я почти голодаю.
Я много лет хотела быть отшельником.
Но просто бросить все, вещи, квартиру, и уйти в зимний лес я не готова.
Я человек, и имею право на то, чтобы жить в квартире и иметь деньги тоже имею право.
Я не знаю, что делать.
Я в ужасе и панике.
Мне по жизни дорога свобода.

19 ответов

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-12-10 17:53
Здравствуйте, Анна!
Для того, чтобы изменить ситуацию, Вам в любом случае нужно что-то делать.
Сама собой ситуация не разрешится, не наладится и не изменится.

Сейчас на рынке труда огромное количество различных вакансий, куда берут даже без опыта.
Почему такая крайность? Быть дворником.
Пробуйте, ищите себя сейчас.
Anna 2021-12-10 22:18
Я очень хочу работать на дому или как-то независимо что-то продавать. Без сидения весь день где-то в коллективе. Но я не могу найти это! Не знаю, почему, но не могу.
Как выйти из этого?
Также меня пугает медицинское насилие, то есть принуждение к процедурам и проделывания их без моего согласия, что было со мной в детстве. Сейчас я не в состоянии проходить какие-то медосмотры, а на работах это требуют. И пугают. Я не хочу, чтобы меня физически сейчас трогали!
Также перед смертью с мамой делали процедуры, на которые она была при жизни не согласна. В памяти у меня это остаётся.
Можно ли избежать медицинского насилия и при этом не голодать?
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-12-11 00:58
Вам нужно продолжать искать.

Не все работодатели требуют медицинский осмотр, тем более, если Вы хотите работать удаленно.
Анна 2021-12-11 10:05
Как именно не нервничать в процессе ее поиска? Так как, когда ищу работу, начинается паника. Потому что не нахожу и потому что всю жизнь не получалось с работой. Более 12 лет я ни в чем подобном не участвовала
Анна 2021-12-11 11:51
Всё работа проклятая мешает.
Были бы деньги, я бы как-то дожила до конца жизни, может, путешествовала бы, так у меня и 50 руб на электричку нет!
Я много лет думала о самоубийстве. Не решалась. И сейчас пока не решаюсь. Потому что всю жизнь ничего не получается. Хотя бы с работой.
Последние месяцы я в аду просто на земле. Были бы деньги, но я никак не могу к ним прийти. Даже первый месяц после смерти мамы был не так страшен, как теперь, когда вообще нет денег. Этим долгом меня терзают и деньгами
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-12-12 14:56
Для этого Вам и надо найти работу, деньги просто так, к сожалению, не появляются.

Любая ситуация решаема, но для этого надо предпринимать какие-то действия.
Anna 2021-12-12 17:16
Так вот я не знаю, как подойти к этому. Из-за растерянного состояния и паники. Мне, если бы расписали, как подойти, я не знаю, она не ищется и не находится просто! В том и дело, что не знаю!
Я в лесу уже ветки ем!
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-12-12 18:02
Вам помогут сайты для поиска вакансий.
Anna 2021-12-12 19:27
Но я их не нахожу там, либо меня не берут! Из-за отсутствия опыта, неумения и прочего. К врачам я ходить во всяком случае сейчас не могу, как я писала.
Я в панике. Из-за того, что последние пять месяцев практически нет денег на еду. И я не в состоянии проходить медосмотры. То есть конкретно это исключено. Я не знаю, какую именно работу мне искать и в очень сильном стрессе, так как есть нечего! У меня в голову ничего не приходит, поэтому обращаюсь. Деньгами помочь мне некому. Полный рабочий день я не в состоянии работать
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-12-12 21:13
Хорошо, давайте так.
Какой помощи Вы ждёте конкретно от меня?
Anna 2021-12-12 23:03
Во-первых, убрать панику, я паникую из-за того, что мало остается денег на еду, потом я иду что-то за копейки сдавать в скупку, а вещей уже и нет, и я не знаю, что дальше делать. Ем я на данный момент рис за 47 рублей и хлеб, больше ни на что не хватает. И так последние месяцы происходит. Когда были яблоки на улицах города, лежали, я собирала, даже сейчас, если вижу где-то, выкапываю из-под снега. Я уже просто гляжу в небо и вслух молюсь. Потому что помощь нужна, а я не знаю, что делать.
Паникую еще из-за того, и это главное, я боюсь, что меня жизнь вынудит или люди принудят к медицинским обследованиям, встанут в круг и насильственно скажем, в кабинет затолкают. У меня есть долг большой за квартплату, его не получается выплачивать, и на фоне того, что долг и т. п., Я не работаю, все эти люди, как вариант, принудят меня идти к врачу или еще хуже - отведут. Из-за долга и т. п. На все способны. Как действовать в этой ситуации, не знаю. Это два вопроса. О панике.
Третий - это я в принципе почему-то не нахожу работы, то опыт нужен, у меня нет, то медицинское обследование, то весь день работать. Я вообще не знаю, как выбрать тихую работу, очень желательно дома, или несколько часов что-то своё ездить и продавать. А может вообще что-то другое. Я совершенно не знаю, что выбирать и как быть, а время идет и мне уже продавать нечего из дома.
Иногда мне бы хотелось продавать из дома какие-то растения или животных, но это требует вложений и иногда лицензий, меня в интернете упорно отговаривают, что это бесполезно и денег не заработаю. Я не знаю. У меня нет вложений. Я в принципе не знаю, чем заняться
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-12-13 04:34
Ваша ситуация вполне решаема.

И чтобы убрать панику, нужно начать действовать, нужно на что-то решиться, пробовать себя в разной деятельности.
Никто не говорит, что будет легко.
Да, сейчас сложно, но как только Вы увидите изменения, станет легче.
Анна 2021-12-13 09:00
Так вот я и не знаю, как действовать. Она не находится, работа.
И у меня в голове все время, что меня принудят к медицинским обследованиям или вынудят идти туда на работу, где это требуют! Как - то можно эти мысли убрать? Серьезно ведь боюсь
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-12-13 16:05
Со страхами нужно бороться.

Вы можете ещё попробовать на биржу труда.
Анна 2021-12-13 17:16
У них, на бирже, нет того, что мне надо.
Как перестать круглые сутки думать об этом? Хотя бы перестать пытаться выбрать какой-то вариант, потому что вот это обдумывание бесконечное просто замучило меня, я мысленно без остановки рассуждаю. Мне ведь нужен отдых хоть на несколько часов.
И второе, если они пытаются принудить к чему-либо хоть психологически, хоть физически, хотя бы к тем же медицинским осмотрам, что делать?
Анна 2021-12-13 21:54
Я серьезно пишу! Многим пишу.
меня оставляют без еды.
Может человек иметь хоть какие-то деньги или даже "хорошие" деньги, без лизоблюдства. Или же однозначно нет?
Меня на самоубийство толкают. Переписка сохранится в случае чего.

Я упала в ад. Последние 2-3 месяца совсем плохо, и с каждым месяцем хуже. Меня гробят. Меня оставляют без еды.
Если буду дворником+ проходить медицинские обследования, я сопьюсь до смерти. Я не пью. Но если буду дворником и будут медобследования, сопьюсь точно. Потому что иначе не получится.
Потому что я прошу помочь найти выход, а мне не помогают, а у самой не получается.
Я страдаю за честность.
Заниматься подхалимажем у меня не получается, я просто не могу это делать! Неужели невозможно без этого.
Неужели без этого только питаться ветками.
Я имею право на деньги и работу, такую, какую хочу и какую могу выполнять, почему мне отказывают.
Вот я обращаюсь к психологу. Почему бы не помочь?
Если бы у меня была работа на дому или что-то подобное, и чтобы меня не трогали, всё, я ото всех уйду и все решится. Но из-за нервов или еще чего-то я не могу ее найти. Почему бы не помочь по шагам? Каждый говорит "нет"
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-12-14 14:32
На бирже труда предлагают много вариантов, есть возможность даже бесплатно переучиться.

Я не смогу Вам помочь, если у Вас отсутствует желание предпринять хоть что-то.

Самоубийство - не выход.

Я не могу найти Вам работу, не могу Вам отменить медкомиссию. Это не в моих силах и вне моей компетенции.

Вы не хотите ничего делать, чтобы изменить ситуацию.
Мало кому-то писать и жаловаться, необходимо действовать самостоятельно.
Надо менять свою жизнь, искать работу, будет работа, будет зарплата - Вам будет спокойнее жить.

Не нужно настраивать на то, что Вы сопьётесь,  на нищету и безысходность.
Выход есть всегда.

Если же Вы ничего не меняете, могу предположить, что Ваше нынешнее положение Вас устраивает.
Виктория 2022-04-19 23:11
Здравствуйте, Анна! У меня похожая ситуация, но пока еще есть мама, отец тяжело болеет, родственникам они далеко я не нужна, тоже как и вы думаю, что будет если родители умрут. Даже не представляю, уже сейчас тяжело, но меня угнетает, что я одна. А у вас были когда-нибудь подруги, друзья?
Марина 2022-09-21 22:34
Анна, попробуйте освоить фриланс (работу дома на себя). Или пройдите онлайн-курсы. Если будете работать из дома, Вас никто не погонит на медосмотры