Что делать подскажите пожалуйста

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Меня ложно на работе обвинила няня в воровстве ее денег сумма как она утверждает 100 гривень. Я работаю в этом саду уже 9 месяцев до этого у меня была репутация безупречного работника. Я работаю воспитателем в гос детском саду. Позвонила она мне эту ложь сообщить когда я с работы ехала. Она проработала в этом детском саду много лет. У нас очень нехороший человек заведующая. Она тоже может встать на сторону лжецов. И любит собирать сплетни. Я когда ей позвонила она тоже начала безосновательно меня обвинять и пригрозила увольнением. Когда я ей сказала что хочу расчитаться одним днем она пригрозила что после неё я никуда не устроюсь вообще. Я в такой ситуации в первый раз в своей жизни. Не знаю как вести себя в такой ситуации. У меня огромная паника я боюсь за то что у меня будет репутация воровки. Я не знаю как дальше мне там работать и теперь и найти другую работу боюсь. Я еще учусь на учителя в магистратуре и у меня в отпуске будет практика. Я уже намеренна уйти сразу же после практики но не знаю как разрешить эту ситуацию. Ведь с этой няней мне еще 4 дня работать. Хочу теперь на против ее сумки поставить видеокамеру и чтобы она мне на видео показывала сколько в её кошельке денег утром и в конце её смены. Но для меня теперь самое страшное не с ней даже работать а с заведующей. Может уже были такие случаи? Подскажите пожалуйста как себя теперь вести и вообще как жить после такого. Для меня лучше было бы если бы деньги потеряла бы я. Я теряла деньги. Но никогда никого в этом не обвиняла. Спасибо за внимание и совет заранее.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 июля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-27 17:51
Здравствуйте, Ирина.
Возможно ситуация была подстроена ради увольнения и няня тут лишь промежуточное звено. Или ей показалось, что Вы ее чем-то обидели лично. Такое в жизни время от времени случается. Продолжайте оставаться на своей позиции и делайте те шаги, кт нужно только Вам. Не ведитесь на провокации низкопробных людей. Такое может случиться и дальше. Но Вам лучше уже сейчас выработать такую тактику поведения, кт сохранит Вам нервы и статус.
Ирина 2019-07-27 19:22
Дороти Вячеславовна Спасибо Вам огромное! Мне просто нужно выждать спокойно время пока я через полтора года получу диплом учителя и спокойно уйду. Мне очень нужна была поддержка потому что переживаю до инфаркта. Спасибо огромное. Вы очень помогли мне.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-28 02:06
Думаю, это хорошее решение) Рада была помочь!