Опустились руки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я начинаю отчаиваться, мне 24 года, скоро 25. Я мечтаю быть профессиональным востребованным специалистом Психологом. И все для этого делаю, у меня первая специальность другая, но уже на 3 курсе я поняла, что точно буду психологом и готовилась к поступлению. В итоге я защитила магистерскую по психологии, два года проходила личную и групповую психотерапию. Обучилась КПТ направлению, прошла повышение квалификации по консультированию и ещё много разных курсов и обучений. Очень много денег вложила в это. Денег своих, я работала няней в детском саду, получая 10 тыс в месяц и все деньги направляла в обучение. И сейчас продолжаю это делать, хотя так же работаю не по специальности, чтобы была возможность оплачивать обучение супервизии и интервизии. В сентябре 2020 года я начала брать клиентов, вначале бесплатно, потом 500 р, сейчас 1500 тысячи. У меня есть клиенты, но очень мало, сейчас осталось в работе три клиента, а новые не приходят. Хотя я также много денег вложила в рекламу и продвижение соц сетей. Все бесполезно. В целом у меня все хорошо в жизни я достаточно уверенно и позитивно настроена, но вот сейчас, когда я снова вложила последние деньги в рекламу, которая не сработала мне очень тяжко. Начинают опускаться руки. Ведь хочется покупать и тратить деньги на что-то ещё, помимо психологии, обучения, рекламы. Элементарно одежду, развлечения какие-то. Я очень хочу уйти с работы, где я сейчас работаю. Но уйти в частную практику, хотябы стабильно два клиента в неделю по 1,5 тысячи, Это позволит мне уйти оставив такой же заработок, как у меня сейчас на другой работе. Подскажите пожалуйста, что я могу ещё сделать, чтобы привлечь к себе клиентов? Сколько по времени у психологов налаживается клиентская база? В сентябре только год будет, как я начала практическую деятельность, нормально ли, что у меня до сих пор мало клиентов? Где можно получить хороший опыт в работе психологом официально? Кроме школы и детского сада, хочу именно консультировать. Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-12 23:39
Здравствуйте, Ольга.
Раскрутиться в одиночку практически невозможно. Даже если Вы будете тратить по полмиллиона на рекламу в месяц. Проверено. Только если Вы не популярный шоу-психолог на телевидении, конечно.
Поэтому проще присоединиться к уже существующим сообщаствам: клиникам, психологическим центрам и др учреждениям, где м. б. востребованы специалисты данной области. О Вас узнают, у Вас появиться уверенность. И тогда Вы уже сможете уходить в свободное плавание.