Не могу решиться уйти из жизни

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Выставляют предварительный диагноз «Эритремия», «Хронический гломерулонефрит». Уже поставленные это - ВСД, артериальная гипертензия 1ст, синдром ВЧГ, симптоматический эритроцитоз в 2016 году, гематурия. В 2016 году приступ случился на работе (работал матросом на теплоходе) похожий на эпилептический. Противоэпилептические препараты не принимал. Я знал, что это будет крестом просто на такой работе. Со временем все боле-мение успокоилось, закончил учиться - все отлично. Но опять же на этой работе получит травму "разрыв менисков", начал готовиться к операции, но отказали, из-за результатов анализов. Выставили эти болячки, прочитал в интернете все про них, тип живут недолго. Мне всего 20 и смысла просто дальше что-то делать нет, главное не для чего: в институт дальше просто не пошел, думаю не потяну, мне 20 и у меня еще никого не было, вообще не чего (просто если с кем-то знакомиться надо тип семья чтоб была, если вдруг что-то и получиться, меня не станет и что, ей мучайся (муки- это то что останется от меня)? "девочка на минутку" - даже не рассматриваю? Гулять не хожу, друзей таковых я б сказал нет, алкоголь и все прочие не пил не разу! И с чего у меня это все. Над остальным просто удивляюсь гуляют, делают что хотят и живут … Уйти - это такое сильное и нестерпимое желание, но что-то сдерживает, быстрая смерть - это наверно будет желанием на Новый год. Я уже практически просто уверен, что сам точно не справлюсь, все время хочется врачу сказать, что мне надоело жить, точнее не жить, а существовать, боюсь - это сказать, "запрячут далеко", или даже просто не поймут. Сам пытался ответить самому себе на вопрос " если не хочешь жить почему до сих пор этого не сделал? ". Оказывается все просто: мы живем в настоящем и что-то делаем, трудимся, работаеи и мы это делаем для того чтоб в будущем нам было хорошо, а если это действительно эритремия (в молодом возрасте она как правило злокачестаенно течет, плюс-минус 15-20 лет) получается будущего-то нет, и задерживаться здесь не стоит.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

6 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-12-18 09:50
Здравствуйте, Николай!
А Вы вообще уверены, что у Вас именно это заболевания? Врачи часто ставят неправильные диагнозы. А если и правильный диагноз, болезнь лечится.
Вы считаете 15-20 лет приплюсованнвх к жизни это мало?
Сто делать тогда пенсионерам, сразу вешатся?
Есть у Вас родные, друзья?
Николай 2018-12-18 10:38
По эритроцитозу сейчас наблюдаюсь у гематолога, по почкам нефролог направил в стационар. 15-20 лет это да, не мало, но я же не смогу жить как другие, придется себя ограничивать во многом, постоянное лечение не прирывающиеся, жизнь и этот промежуток времини создают ощущение, что я опаздываю и не успеваю сделать какие-то дела. Родные есть, но как они узнали от врачей в 16 году еще, достают меня только, хочешь это, хочешь так, это только вызывает агрессию по отношению к ним, и дома есть три кота, когда ко мне подходят, трутся начинаю злится, швырну, боюсь что смогу им навредить. С другом попали на практику на одно судно, я просто не удержался и все ему расказал, так вроде нормально отреагаровал, а что жить надоело - придурком назвал, я не обижась на него. Друзья так, только 2-3 по переписке.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-12-18 15:07
Николай, на какой стадии у Вас первое заболевание, онкологические?
Николай 2018-12-18 15:55
Я был сразу одновременно у нескольких гематологов двое говорят что это первая переходящая во вторую, один говорит 2(А, В) с расцветом, потомучто раньше на узи говорили постоянно что у меня органы детские, а сейчас в норме.
Николай 2018-12-18 16:15
Я еще какие-то анализы сдавал, направили в обласную кунсультативную поликлинику, как я понял что-то с косным мозгом связано, чтоб его работу проверить. Только после всех этих приемов расхныкаться хочется.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-12-20 10:30
Николай! Первая стадия вылечивается, не надо отчаивается и прощаться с жизнью, займитесь лучше лечением. Онкологические заболевания возникают на почве обиды, подумайте, на кого обида у Вам сейчас.
Здоровья Вам.