Освобождение от мобилизации

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, В 2001 году попал в психиатрическую больницу. Отлежал 3 месяца. Поставили диагноз f.43 (Окр). В течении 21 года лечусь постоянно у частного психиатра. В течении этих лет не обращался в ПНД. Сегодня прочитал что освобождают от мобилизации того кто стоит на учете в ПДН. Уточнил сегодня что я стою на консультативном учете. Могут ли меня мобилизовать?
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-28 20:02
Здравствуйте!

Если в Вашем военном билете стоит отметка - годен к военной службы, то, следовательно, годны. При получении повестки Вы будете проходить медицинскую комиссию, предъявите свои жалобы, Вас должны направить на обследование и по его результатам будет принято решение.