В течении какого времени могут снять с учёта?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в 16лет я попала в психиатрическую больницу с диагнозом суецид, сейчас у меня всё хорошо. Прошло уже 19лет, могли ли меня с нять с учёта?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-12 11:09
Здравствуйте, Ксения.
Суицид - это не диагноз. В рамках какого заболевания у Вас проявлялась депрессия с суицидом?
Сейчас нет никакого учета. Социальные ограничения возникают только при наличии актуального психиатрического диагноза.
Попробуйте снять диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.