Острый сальпингит и оофорит

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу моего диагноза.
Дело в том, что у меня где-то около полу года не было полового партнёра. Неделю назад был незащищённый половой акт с очень болезненными ощущениями. (7д. м. ц) Спустя два дня боль утихла и был второй половой акт после которого стало невыносимо больно. Обратилась к гинекологу на следующий день(10 д. м. ц). Поставили диагноз острый сальпингит и оофорит. Сказали сделать УЗИ на 5-7 д. м. ц. и обследование фемофлор-скрин с явкр. Спросила, что делать сейчас сказали пить обезболивающие или звонить в скорую, если станет хуже.
Сейчас 14 д. м. ц. боль не ушла, очень беспокоюсь о последствиях, ТК сдача анализов только через 2,5 недели. Скажите ждать эти 2,5 недели или бежать сейчас?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-21 12:28
Здравствуйте. Конечно, идти сдавать сейчас и не ждать