Боль во время полового акта, И не могу забеременеть

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уже больше полу года у меня боль внутри во время полового акта, примерно около матки. В Определенных позах, часто когда я сверху. И переодически болит яичник когда застужусь. Ходила к платному гинекологу. Сделали узи и анализы. Не чего не нашли. Прописала свечи противогриппковые и ромашку. Свечи курс прошла, эффекта ни какого. По узи поставить диагноз можете? Какой препарат пропишите. Ну и не могу забеременить уже второй год. И подскажите пожалуйста как правильно принимать Дюфастон. В инструкции написано что нужно принимать на 19 день цикла. 9 дней. Но у меня цикл месчных каждый раз на неделю меньше. 24 дня получается. Подскажите как мне его правильно принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 16:18
Здравствуйте. А боли у вас только во время па? Овуляцию отслеживаете?
Алена 2017-10-02 18:46
Да боль только во время полового акта. Овуляцию не отслеживаю
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 23:19
По результатам вашего узи поставить диагноз нельзя. Единственное, что могу сказать, что на 12 день цикла нет доминантного фолликула. Тоесть в этом цикле овуляции не было. А для выяснения причин боли необходим осмотр и обследование.