Острый ринофарингит и температура 37

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, c 01.04. по 09.04 была на больничном с острым ринофарингитом. Больничный закрыли, першение в горле и повышение температуры к вечеру до 37-37,2 остались. Лор сказала продолжать лечение полоскать травкой, спрей для горла и лизобакт и все пройдет. Температура уже 3 неделю поднимается к вечеру. Чувствую себя нормально. Как сбить температуру, не могу полноценно работать, на некоторые объекты с температурой не пускают.
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
Небольшое повышение температуры после перенесённой Болезни может быть в течение нескольких недель - месяцев

общий анализ крови желательно сдать для исключения остаточной воспалительной реакции

внтурь можно попробовать растительные противовоспалительные препараты - синупрет, тонзилгон пить 2 недели