Слабость, в горле белые точки, температура 37 и 3

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Алеся. Мне 31 год. Сегодня вечером почувствовала себя плохо, сильная слабость, першит в горле и есть белые точечки в горле, температура 37 и 3 сейчас. Что это может быть? Могу приложить фото! Прополоскала ротоканом и выпила парацетамол. Так же болеет муж 6 дней, у него слабость сильная, температура 38 ночью, днём 37 и 5 уже 6 день, приходил к нему врач 29 октября, выписала лечение и антибиотики, диагноз гнойный фарингит, в то время у меня проявлений никаких не было. Спасибо за ответ Татьяна Владимировна!
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, это может быть острый тонзиллофарингит. Полощите активно горло антисептиками и дальше. Рассасывайте Граммидин до 5 дней. Больше пейте.
Платная консультация
Алеся 2021-11-02 00:12
Доброй ночи! Спасибо вам за ответ Татьяна Владимировна! Сегодня у меня температура поднялась до 37 и 8. скажите при таком возможном диагнозе острый тонзиллофарингит до каких высоких цифр может подниматься температура? И сколько дней может высокая держатся?
Повышение температуры до 38 считается вирусной, а выше указывает на присоединении бактериальной инфекции. До 5 дней повышение температуры это нормально.
Платная консультация
Алеся 2021-11-03 19:59
Добрый вечер Татьяна Владимировна! Температура сегодня 36 и 9 но сильная слабость и болят глаза
А как у вас с носом сейчас? Интоксикация ещё в организме есть. Больше пейте.
Платная консультация
Алеся 2021-11-04 17:11
Здравствуйте. Сегодня ночью поднялась температура до 37 и 5. есть немного насморк, нос наполовину не ощущает запахи с сегодняшнего дня. Сейчас температура 36 и 6 но ночью поднимается
Проводите симптоматическое лечение, промывайте нос, Синупрет, можно подключить назонекс и т. д.