Предположительный диагноз, горло как резанное болит, чиханье, плохое самочувствие

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, беспокоит "вечная простуда". Но не все так просто. Дело в том, что я заболеваю каждые две-три недели. На данный момент симптомы: с утра болит горло как резанное, как будто ножом резали. А потом не болит, только с утра.

С утра чихаю сильно, потом на протяжении дня. За один раз 5-6 диких чихов.

Есть кожный зуд, то ладони чешутся, то между пальцами, то стопа, остается след после расчеса.

Глаза чешутся. Но не сильно выражено.

Субфебрильная температура -год стоит 37,2-37,3. До 29 лет всегда была температура 36,6.

Из носа только с утра выходит слизь, не очень густая, белого цвета. Нос вроде дышит, не идеально, но дышит. А вот до этого страдала корками, закупоривали нос сильно, они сами прошли.

В горле как будто копится что-то, типа мокроты, но не очень густой, белая, стекает по стенке. Как будто я ее глотаю.

До этого мокрота темная была.

И все симптомы почти имеют размытый характер. Все по немного, но не сильно выражено.
Но что сильно - яркая выраженность слабость, вялость. При чем давно.

Боль в грудине есть.

В анамнезе есть хронический тонзиллит, с бронхитом пару раз в больнице лежала.

Гнойнички выходят, фурункулы. - на протяжении 15 лет.

До этого проходила обследования - щитовидка -узи и гормоны (в норме), фгдс- гастрит хронический, узи ГБС- воспалена поджелудочная, диффузные изменения в печени -стеатоз

Рентген носа -нормальный лор сказал (это было не в острый период)

Изжоги нет.

Что я делаю сейчас
5-й день принимаю арбидол максимум
витамин с 1000 мг в сутки
поласкаю горло фурацилин, соль и сода, ротокан.
уже 5 дней
Улучшений нет
а сегодня горло все равно болит как резанное с утра и боль в грудине
и слабость

Кашля нет.

на языке есть не очень сильный белый налет

Есть потливость ног повышенная (давно) ноги вечно влажные

Скажите пожалуйста, что это может быть?

Анализ крови прикладываю, делала его 1,5 недели назад.
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Предположительно- заболевание вирусной природы(судя по анализу крови)