0

Странная слизь в горле, аллергия или простуда

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: хронический билиарнозависимый панкреатит, гастродуоденит, хронический эзофатит
Здравствуйте!
Где-то с 7 апреля начались проблемы с горлом. Сначала связывала появление проблем с принятием лекарств(трихопол, фурозолидон, гевискон, эубикор - на данный момент есть так же проблемы с жкт), так как пара побочных действий именно от них было: головокружение, легкая тошнота, покалывания в области живота, покалывание в сердце. Помимо это на следующий день после приема в горле начали скапливаться слюни с примесью чего-то белого, просто сплевываю(не отхаркиваю), выскочила простуда на губах(под нижней губой в углу рта. Вокруг простуды немного припухло, покраснело, была болезненность при открытии рта. Сама простуда идет не пузырьком, а больше похожа на прыщ, но еще без нарыва), так же во рту на щеке ближе к губам появилась язвочка с белым налетом, который не убирался просто так(смазывала три дня хлоргексидином и прошло). Изначально горло просто першило, видимо из-за этой слизи, что скапливается во рту, дней через 5 горло начало болеть, особенно болезненно по утрам. Попутно с этим же в области груди появился ком(так же с утра или после еды), иногда будто "перемещался" дальше. Затем появилась першение и жжение, позже вовсе чувство сдавленности в груди(по середине), кашля нет. Вечером обострялось, потом затихало. Два раза были сильные приступы. Давление пониженное(примерно 90 на 60, пульс около 70), раньше было наоборот повышенное. Возвращаясь к проблеме горла, хочу еще отметить такие моменты(попыталась показать на картинке): при ощупывании шеи, местами есть болезненность и если сравнивать левую и правую стороны, то отмечаются небольшие изменения(увеличение с левой стороны). С правой стороны болит под челюстью, с левой - чуть ниже области, где соединяется ухо и челюсть, так же в затылке. Насморк есть, но он у меня практически постоянно, либо сильнее(когда болею), либо немного, но есть(как сейчас). Температура колеблется около 36.9. Сейчас немного отдает в левое ухо(болью не назову. Ближе к скуле), иногда звенит. Изредка болит голова.
Позавчера ходила к лору в местную больницу, сказали, что либо аллергия, либо обычная простуда, но при всем уважении, мне кажется, что упущено что-то. Выписали Мирамистин, Фексадин и УФО. В диагнозе: ринит, фарингит. Пока что никаких изменений, все так же слизь, все так же болит горло. Из анализов только был сделан биохимический анализ крови, никаких мазков. Очень переживаю по поводу состояния, потому что разом проснулось все, иммунитет будто дал "слабинку". А тут еще из-за горла начинают просыпаться зубы.
Скажите пожалуйста, что это может быть? Какие анализы можно сдать? Похоже ли это на аллергическую реакцию?
Теги: аллергия на горло, анализ мазка из зева и носа
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Инфекция горла Ирина Юрьевна! Столкнулась с проблемой горла. С детства врачи ставили...
Предположительный диагноз, горло как резанное болит, чиханье, плохое самочувствие Беспокоит вечная простуда. Но не все так просто. Дело в том, что я заболеваю каждые две-три недели. На данный момент симптомы: с утра
Болит в области за щитовиткой Дорогие врачи, если есть возможность проконсультировать,...
Последствия фарингита? Лечила фарингит. Через 3 дня стало легче, но все равно продлили...
Похоже на ангину полтора месяца уже Полтора месяца назад у меня началось что-то вроде...
Слизь в горле и боли в груди Около 1,5 месяца мучаюсь со слизью в горле. Ходил к лору,...
Гастодуодерит 2 месяца назад появилась сухость во рту и тошнота. На тот момент мне...
Ангина с белым налетом У меня такая ситуация. В это вс утром я почувствовала недомогание....
Белая припухлость за миндалиной Со вчерашнего дня болит горло, купила прыскалку и...
Ком в горле боли в шее У меня ком в горле уже 2года. МРТ онкологию не подтвердило....
Болит горло (подозренние на онкологию) 3 месяца назад начал ощущать инородное тело...
Связано ли это с проблемами в ЖКТ? Очень прошу помощи, уже опускаются руки. Что первопричина,...
Вероятность заражения инфекцией от животного Такой вопрос. У собаки в крови методом...
Что может быть Уже около месяца по утрам и в течении дня появляется кровь во рту....
Непонятное с горлом У меня уже больше месяца какая то проблема с горлом. Из симптомов...
Запах изо рта тонзиллит Меня зовут Татьяна, 30 лет. В детстве очень сильно болела...
Жжение во рту Доктор. Подскажите, пожалуйста, что делать. Жжет язык, под языком, иногда...
Помогите Пожалуйста, а то Навалилось Все сразу У меня такая проблема. С сентября 2015...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! На аллергическую реакцию не очень похожи Ваши симптомы. Судя по фото и описанным жалобы- это воспаление слизистой глотки вероятно инфекционного генеза. Боли в подчелюстной области скорее всего связаны с увеличением лимфатических узлов. Ощущение кома в грудной клетке часто бывает проявлением заболеваний ЖКТ (гастро-эзофагеальный рефлюкс, например). Я бы порекомендовала Вам сдать мазок из зева на микрофлору и проверить состояние пазух носа(сделать рентген пазух).
0
Анна 2015-06-06 20:59
Здравствуйте!
Мазок из зева делали, нашли стафилококк, прописали антибиотик Кларитромицин, Бифиформ(после которого меня начало тошнить и вырвало), так же полоскание раствором Хлорофиллипта.
На данный момент лимфоузлы так же есть, по утрам белая слизь, плюс какое-то обильное скопление слюней. Улучшений пока нет.
Ощущение, что сейчас организм слишком восприимчив ко всему, можно ли сочетать антибиотики с противоаллергенным препаратом? (фексадин).
0
Сочетать кларитромицин с фексадином можно. Сколько дней Вы принимаете кларитромицин?
0
Анна 2015-06-08 22:19
Нужно было пропить его 5 дней по одной таблетке два раза в день. Курс уже пропила, но не сказала бы, что есть какие-то улучшения в плане ротовой полости и лимфоузлов. Хлорофиллиптом продолжаю полоскать. Слизь так же скапливается, забыла отметить, что помимо обильного слюноотделения есть ощущение, что по задней стенке стекает что-то похожее, извиняюсь, на сопли.
Иногда появляется легкая головная боль как бы по бокам лба и немного выше висков.
0
Думаю, в таком случае все таки нужно сделать рентгенографию придаточных пазух носа, да и общий анализ крови не помешает.
0
Анна 2015-06-09 13:27
Есть анализ крови за 20 число(май).
Спасибо за совет, постараюсь сделать рентгенографию!
0
Анна 2015-06-06 20:49
Здравствуйте! Мазок из зева делали, нашли стафилококк(но мне кажется это не сама первопричина), прописали антибиотик Кларитромицин, Бифиформ(после которого меня начало тошнить и вырвало), так же полоскание раствором Хлорофиллипта.
Сейчас идет какое-то сильное скопление слюней, помимо белой слизи по утрам.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос