Что может быть

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилит.
Здравствуйте. Уже около месяца по утрам и в течении дня появляется кровь во рту. Стала внимательно разглядывать горло, и вижу что кровит на задней стенке из какой то язвочки. Сначала язвочка была покрыта белой плёнкой, потом я стала трогать её ватной палочкой, и белый налёт убрала и теперь там просто карсненькое пятно, трогаешь ватной палочкой и кровь. По утрам или при сильном кряхтении кровь сама идёт. Горло болело вчера с этой стороны, выпила мёда с молоком и сегодня горло в порядке, но кровь так и осталась по утрам. Температуры нет, других симптомов тоже. Скажите что это такое? И как лечить? Может прижечь эту язвочку чтобы не кровоточила?
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2014 года

6 ответов

Здравствуйте! Стоит обследоваться очно у ЛОР врача, сдать ОАК, биохимию крови, показаться онкологу, сдать цитологию с язвы. Самостоятельно трогать образование и предпринимать какие-либо меры не рекомендуется.
p. s. Будьте здоровы!
Ирина 2014-08-08 16:55
И скажите ещё пожалуйста. Я нашла клинику, где делают цитологический анализ и у них там много понаписано, они спросили какой именно анализ нужен
вот из этих
Цитологические исследования:
1 Жидкостная онкоцитология.
2 Миелограмма.
3 Цитологическое исследование мазков отпечатков с верхних дыхательных путей.
4 Цитологическое исследование мокроты.5 Цитологическое исследование пунктатов молочной железы, лимфоузлов, кожных образований.
6 Цитологическое исследование транссудатов и экссудатов.
ЧТО из этого выбрать? Какой анализ подойдёт? Просто язвочка далеко, каким способом да неё достать можно?
Самостоятельно обследоваться нет смысла. Вам необходим осмотр онколога, после чего специалист решит о необходимости данного исследования или дополнит его гистологией.
P. S. Будьте здоровы!
Ирина 2014-08-08 12:45
Здравствуйте, была вчера у Лора. Он посмотрел, сказал что не знает что это может быть, но сказал что похоже на стоматит афтозный. Сказал полоскать горло, и мазать винилином. И взял мазок на флору и чуствительность к антибиотикам из зева. Больше ничего не сказал. Разве может быть онкология мне же всего 25? Да я даже незнаю где мазок на цитологию сдать, у нас такого в городе нет точно.А если подождать недельки 2? Может пройдёт само?
Наталья 2020-12-22 12:42
Ирина здравствуйте, как у вас дела? Прошла у вас язва?
Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Онкологический процесс не зависим от возраста.