Пупырки в горле

Спрашивает: Насти
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, беспокоит внешний вид задней стенки горла, раньше такого не было, примерно с августа 2018года оно приобрело такой вид, вчера заметила что то белое у гланды и ватной палочкой вытащила шматок гноя (наверно) консистенция была как пластилин бело желтого запаха с не приятным запахом, а так же появилось красное пятно(возможно могла травмировать ватной палочкой)
Теги: задняя стенка горла белое, сосуды на задней стенке глотки
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-27 21:43
Здравствуйте. Ничего страшного это сосудистая реакция. Но помимо этого у вас хронический тонзиллит, то что вы удалили из миндалины это не гной а казеозные массы, их желательно не механически удалять, а промывать в лор кабинете у доктора.
Ната 2019-02-27 21:47
Забыла ещё сказать, бывает идёт кровь из носа, не сильно, не много, а последнии 2 раза кровь стекала из носа по задней стенке. А что это за наросты (шарики на задней стенке)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-27 21:54
Это скопление лимфоидной ткани, гранулезный фарингит. Обрабатывайте заднюю стенку люголем или хлорфиллиптом масляным 2 раза в день 10 дней. Что касается кровяных выделений обратитесь к врачу очно, возможно это ломкость сосудов перегородки и потребуется дополнительно лечение.