Налёт на гландах без температуры и боли

Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пару дней назад заболело горло, гланды были без налёта. Температура в норме, общая слабость, головная боль. Пью тонзилгон капли, грамедин нео, полощу горло ромашкой. Прошло 2 дня, общее самочувствие уже нормальное, горло почти не болит но появились налёты. Что это может быть, как лечить? Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-29 20:52
Здравствуйте, у Вас обострение хронического тонзиллита, оно может протекать без температуры. Если интоксикации нет достаточно местного лечения, при усилении интоксикации антибиотикотерапии. Желательно сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и общий анализ крови.
Галя 2019-11-29 20:54
Спасибо за ответ. На сколько это заразно? Интоксикация это температура повышеная? Лечение правильное на данный момент или что то скорректировать? Стоит ли удалить налёт с гланд?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-29 20:58
Интоксикация это повышение температуры, слабость, ломота в теле, суставах. Период с налётами заразный. Местное лечение достаточное, налеты выполаскивайте, удалять не нужно контактно это может ухудшить состояние