Острый гломерулонефрит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, внезапно на фоне ОРВИ ребенок отек прибавка в весе 4кг. Положили в стационар, лечимся уже четыре недели отеки спадают на лазексе и пьем Преднизолон, ни как только не спадает живот, асцит он у нас просто огромный. Сказал врач что ребенок не отвечает на гормоны сейчас они его пульсанут и после возьмут биопсию и скорее всего понадобиться удаление почек. Но на УЗИ нам говорят что у нас незначительные нарушения, но опять же почему то живот не спадает. Посмотрите пожалуйста наше УЗИ и анализы очень боюсь и не знаю кому верить. Неужели нам уже ничего не поможет?
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 июля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, в смысле удаление почек? Нефротический синдром лечится по стандартам, в том числе гормонрезистентный. Можно пробовать плазмообмен и другие дополнительные методы. Никакого удаления давно не делают!
Екатерина 2019-07-28 15:33
Просто вчера нам сказали что гормоны не действуют и завтра его попробуют пульсануть. Если это не поможет то только пересадка. Нам уже страшно очень. А по УЗИ у нас все плохо?
Екатерина 2019-07-28 15:39
Биопсию нам тоже сделать не могут ТК жидкости много в брюшной полости а она не выходит ни как мы лечимся уже месяц
Пульс терапия и надо ждать результатов, если сами ее справляются пусть отправят в Москву
Екатерина 2019-08-29 05:49
Здравствуйте. Нам сделали биопсию. Она как нам сказали что очень плохая. Сейчас нас попробовали пульсанут метилпреднизолон 3 дня сподряд. После пульсации прошел день. Сказали что нам не помогает это. Отеки сохраняются. Сказали что сделали все что могли и нам поможет только нефроктамия, те удалять надо почки. Неужели нам ничего не поможет. Боимся очень за ребенка. Есть ведь ещё способы или я ошибаюсь? Последние наши анализы и биопсию прилагаю. Спасибо в общем анализе мочи белок сейчас 1.8 суточный белок 2.4
В крови креатинин-20; мочевина- 5.29
Мочевая кислота-320. Получаем Преднизолон 3 р в день, майфортик ктром-180 и вечером- 360. И лазикс. На вопрос ну у нас же нет по анализам почечной недостаточности, ответили что показатели в норме ТК получаете лазикс. Сейчас нас с большим асцитом выписывают домой, сказали на сколько не знаем, будет плохо тогда на диализ и нефроктамия. Нам неверится что ничего нельзя сделать ещё, ведь почки немного но работают, я так поняла что нам нужно сидеть и ждать пока не перестанут совсем и тогда удалять их будут.
Здравствуйте, я советую брать ребёнка и везти в Москву докб им филатова, нужно пробовать спасти почки, но препараты очень серьёзные нужны
Екатерина 2019-08-29 12:17
Спасибо за ответ. Будем пробовать, но наши врачи нам направление не дают в Москву говорят что они сомневаются что нам там помогут. Что типа нужно ждать пока работать совсем не перестанут и на диализ. Но вам спасибо будем сами пробовать попасть в Москву без направления