Острая боль в зубе во время жевания

Спрашивает: Амалия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. У меня с зубом такая ситуация. Он не испорченный, и меня просто так не беспокоит, но если я жую жвачку на стороне, где этот зуб у меня в один момент появляется безумно пронзительная боль! Утихает боль самостоятельно, в течении 5 минут. Касаясь языком до зуба, я чувствую, как очень мелкую дырочку с краюшку зуба. Я раз в полгода хожу на осмотр профилактический, касаемо этого зубы ничего не говорили, он не испорчен. Но откуда такая резкая пронзающая боль, скажите пожалуйста? Что делать в таком случае? Сфоткать не получается, зуб задний (шерстка)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-12 06:52
Здравствуйте, скорее всего кариозная полость на боковой(аппроксимальной) поверхности зуба, между зубами которую не видно вооруженным взглядом, если не делать снимок. Сходите сделайте снимок данного зуба и соседнего нужно проверять во время осмотра обязательно контактные поверхности. На проф. осмотрах делать снимки оптг или прицельные, так как их очень легко пропустить и кариес уже уйдёт в осложнённую форму. Сверху зуб сохранен а внутри уже разрушен.
Жду снимок