После установки пломбы, простреливает зуб во время еды
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Вчера залечила зуб верхнюю пятёрку, был отколот небольшой кусочек, во время сверления было больновато, такая прям пронизывающая боль. Сам зуб не болел, не беспокоил. Поставили пломбу, у врача вроде все нормально было, через 2 часа во время еды, как только на зуб попала еда, зуб как прострелило, прошли сутки, но и сейчас не могу есть этим зубом, как только прижму челюсть болит, отпущу сразу всё нормально. С чем это может быть связано? Может давит пломба? В покое зуб не беспокоит.
Категория: Стоматолог
3 ответа
Возможно, имеется преждевременный контакт. Нужно повторно обратиться к стоматологу и провести избирательную пришлифовку зубов.