Остеохандроз. Излечим?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, болит спина недели 2, точнее поясница. Описание снимков в двух проекцих: признаки остеохандроза поясничного отлела. Углы Л3, Л4, Л5 закругленные углы. О чем это говорит? Какие последствия. Лечить (или излечиться) или поддерживать? Обратимость?!
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-18 07:55
Здравствуйте.

Остеохондроз поддерживать с помощью массажа, лечебной физкультуры, плавания и санаторного лечения в период когда нет обострения - боли. Про углы не поняла. Может быть узлы? Выставьте фото протокола МРТ полностью.
Платная консультация
Юлия 2020-11-24 06:49
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-24 11:34
Заострение задних углов позвонков, а не округление - поэтому я и не поняла. Заострение углов позвонков - это признак остеохондроза.