Остаточные симптомы коронавируса
Спрашивает: Vera
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Перенесла коронавирус в формате затяжной простуды. В поликлинике назначили лечение: кагоцел, гриппферон, фурацилин, аквамарис, витамины С, Д. После 10 дней лечения ПЦР был отрицательный, но уже неделю после него сохраняется ощущение «горения» лица и иногда днём поднимается температура, особенно если выхожу на улицу (максимум 37,2). Насколько это может быть признаком заразности, не стоит ли пересдать ПЦР? Можно ли ждать, что пройдёт само со временем? (Сейчас принимаю витамины С, Д, капсулы омега-3). Как можно ускорить излечение?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Вера! Если ПЦР отрицательный, значит это действительно так. Сдавайте ОАК, ОАМ, СРБ, Д-димер, биохимию крови, проходите ЭКГ. Вирус может вызывать нарушения в органах и системах человеческого организма. Следует это выявить. И назначить правильное восстановление постковидного синдрома.